Представители туриндустрии обсудят на конгрессе в Сочи перспективы летнего сезона

Участники второго Всероссийского турагентского конгресса, начинающего свою работу в Сочи, обсудят тенденции и перспективы предстоящего летнего сезона. Темами пленарных заседаний и круглых столов также станут изменения в регулировании деятельности туриндустрии, сообщила пресс-служба Ростуризма.

Конгресс продлится по 12 апреля. "На конгрессе будут обсуждаться темы, актуальные для всего туристического сообщества: работа в условиях изменившегося законодательства, внедрение электронной путевки, борьба с демпингом, промо-тарифы, тенденция изменения размера агентской комиссии, бизнес-этика в отношениях туроператоров и турагентов, подготовка специалистов для туриндустрии и многое другое", - отмечается в сообщении ведомства.

В мероприятии примут участие туристические компании и профессиональные отраслевые объединения, представители Ростуризма, Минтранса РФ, Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, Совета Федерации и Государственной Думы.

Кроме пленарного заседания с участием официальных лиц запланированы специальные дискуссионные площадки по темам: "Турагент и новое туристское законодательство. Практика применения", "Туристические сети в бизнес пространстве. Кадровая политика турагентства: слабые стороны и пути решения", "Новые технологии в продажах. Электронная путевка".

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии (РСТ), Ассоциация "Турпомощь", туроператор "Роза ветров" при участии Союза Туристических Агентств (СТА). Второй год подряд местом проведения форума становиться горнолыжный курорт "Роза Хутор".

По сравнению с прошлым годом площадка мероприятия рассчитана на практически вдвое большее число гостей, что позволит всем желающим принять участие в дискуссиях и обсуждениях в рамках конгресса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.