Представлен стратегический план развития туризма в Италии

На днях министр туризма Италии Пьеро Ньюди представил в Совете Министров стратегический план развития туризма в Италии.

 

В документе содержится анализ уязвимых моментов туристического сектора, указаны семь главных направлений для его развития и дано 61 конкретное предложение, которые предполагается реализовать в период от 3 месяцев до 5 лет. Один из основных пунктов этого плана – создание «500.000 новых рабочих мест, что позволит к 2020 году увеличить ВНП на 30 миллиардов». По данным документа, слабыми местами итальянского туризма являются: «система управления туристическим сектором (недостаточная координация, разделение политики развития и популяризации за рубежом); слабое финансирование Национального туристического центра; большое количество мелких туристических предприятий; неспособность создавать новый туристический продукт; недостаточное количество подготовленного персонала; трудности в привлечении международного финансирования».

Среди предложений, направленых на исправление ситуации, в частности: "налаживание управления сектором, в том числе с усилением роли Министерства туризма; подъем деятельности Национального туристического центра; улучшение туристического предложения, включающее создание одного-двух новых больших развлекательных центров на юге страны или на островах, а также 30-40 комплексов, рассчитанных прежде всего на туристов из стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай); вложения в транспорт и инфраструктуру, в частности, в развитие аэропортов и дорог; усиление туристического образования (дипломного, постдипломного, переквалификации) для создания новых кадров".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.