Предупреждение в связи с приближением урагана «Мария» к Доминиканской республике и Гаити

В связи с приближением урагана «Мария» к территории Доминиканской Республики и Республике Гаити, Министерство иностранных дел Российской Федерации выступило с предупреждением о необходимости соблюдения мер предосторожности россиянами, находящимся в этих странах.

Ведомство рекомендовало воздержаться от морских прогулок и пребывания в береговой зоне, не покидать капитальных строений, не подходить к окнам и строго следовать указаниям местных служб по чрезвычайным ситуациям.

По информации МИД России, жертвами урагана «Мария» стали 7 жителей Доминики и двое людей, находившихся на острове Гваделупа. В настоящий момент ураган достиг Виргинских островов.

Ростуризм призывает российских туристов, находящихся в Доминиканской Республике и Республике Гаити, внимательно отнестись к рекомендациям МИД России, а туроператоров, реализующих туры в эти страны, – в обязательном порядке информировать своих клиентов о метеорологической обстановке в Доминикане и на Гаити.

Телефоны для экстренной связи:
Отделение Посольства в Пунта-Кане (Доминиканская Республика): +1-809-481-45-86
Почетный консул России в Порт-о-Пренс (Гаити): +509-3744-4226
Консульский отдел в Каракасе: +58-412-910-10-91
Посольство России в Венесуэле: +58-212-993-43-95

Фото: Prirodas.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 11, 2025 - 05:52

Аэрофлот предупреждает клиентов и партнёров о выявленных случаях мошеннических действий злоумышленников, которые звонят или пишут в мессенджеры и на электронную почту от лица авиакомпании.

 

Апрель 7, 2025 - 03:40

Согласно информации в СМИ, на острове Реюньон в Индийском океане, находящемся под юрисдикцией Франции, введен чрезвычайный план оперативного реагирования, связанный с ростом заболеваемости лихорадкой чикугунья.

 

Апрель 4, 2025 - 06:02

Уважаемые господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя22 апреля 2025 г. принять участие в семинаре «Актуальное по проверкам ГИТ, Роскомнадзора и защите персональных данных. Что подготовить работодателям в 2025 году».