Прекрасные условия для существования и наилучший уход привели к росту численности нубийских горных козлов в Израиле

Нубийские горные козлы в Израиле привыкли к человеку и полюбились туристами за их красоту и контактность.

Управление природы и парков Израиля опубликовало данные отчета, которые показывают, что численность этого вида козлов (Capra nubiana) в пустынных регионах страны увеличилась и стабилизировалась, при том что их мировая популяция сокращается.

 

Исследование проходит каждый год в связи с угрозой исчезновения животных. Среди причин для этого - незаконная охота, а также кормление в туристических местах и употребление ими в пищу еды со свалок, в том числе пакетов и салфеток, которые могут вызвать непроходимость пищи.

 

Подсчет поголовья является выборочным и включает не всех представителей популяции, а только тех, которые проживают на севере Иудейской пустыни, в заповеднике Эйн-Геди, долине Цин, а также в горах Эйлата и в пустыне Арава. Все места проживания животных находятся в скалистых районах, где количество осадков в среднем составляет менее 150 мм в год, однако эти места относительно богаты растительностью и расположены вблизи источников воды.

 

Популяция нубийских горных козлов в Израиле является крупнейшей в мире: ее численность составляет от 800 до 1000 особей. Значительная численность поголовья обусловлена двумя основными факторами: во-первых, большая часть ареалов обитания находится на территории заповедников, которые обеспечивают животным оптимальную защиту и комфортные условия жизни. Во-вторых, в Израиле нубийские горные козлы считаются охраняемым видом, и охота на них запрещена законом.

 

Если кто-то столкнется с раненым животным, Управление природы и парков Израиля просит сообщить об этом по телефону +972-36-39, и они обеспечат зверю наилучший уход

Фото Дафна Таль

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.

 

Май 31, 2025 - 18:52

Среди основных схем мошенничества в период отпусков — создание поддельных сайтов на тему путешествий, разработка приложений, которые имитируют работу известных сервисов, а также обман туристов в чатах путешественников.

 

Май 31, 2025 - 18:20

Масштабный фестиваль исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» пройдёт в Вологодской области с 21 по 22 июня.

 

Май 31, 2025 - 15:57
6 июня в 18:00 в здании Двенадцати коллегий состоится презентация третьего тома новелл «Ляо Чжай чжи и. Странные истории из кабинета неудачника» Пу Сун-лина, знаменующего собой завершение половины работы над переводами рассказов знаменитого китайского сказочника.