Прекратившие работу «Объединенные курорты» продавали туры не только по России

Сочинская турфирма «Объединенные курорты» продавала туры не только на курорты Краснодарского края, но и в Абхазию, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) в четверг. «Туроператоры призывают пострадавших туристов и агентства, работавших с «Объединенными курортами», писать заявления в полицию на руководителя закрывшейся компании», - сказали в АТОР. Напомним, в конце прошлой недели туроператор «Алеан» сообщил о разрыве договорных отношений с сочинским турагентством «Объединенные курорты» по причине неисполнения им своих финансовых обязательств перед туроператором. В этот же день выяснилось, что агентство не оплатило брони и у других крупных туроператоров. «Телефоны офиса «Объединенных курортов» с пятницы молчат, а без отдыха остались несколько сотен туристов со всей России», - отмечают в Ассоциации. По словам туроператоров, эта история схожа с банкротством другого сочинского агентства «МегаТур», которое ушло с рынка прошлым летом, проработав меньше года. Как пояснили туроператоры, «МегаТур» и «Объединенные курорты» работали по единой схеме: создавали «клоны» сайтов брендовых гостиниц и продвигали их в интернете. «Туристы звонили по указанным на сайтах-клонах телефонам, не обращая внимания на то, что в номере телефона указан код города Сочи, а не того региона, где реально находится объект размещения. Таким образом, агентство быстро «наработало» платежеспособную клиентскую базу», - рассказали в АТОР. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=258634&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.