Премьер-министр Таиланда жертвует свою 3-х месячную зарплату для борьбы с коронавирусом

Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-Оча принял решение о трехмесячном сокращении своей заработной платы, чтобы сэкономить средства государственного бюджета на борьбу с пандемией. Его примеру последовали Заместитель Премьер-министра Правит Вонгсувон, Министр внутренних дел Анупонг Паочинда, Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул и другие члены Кабинета министров.

Премьер-министр зарабатывает в общей сложности 125 590 бат в месяц это: 75 590 бат в качестве заработной платы плюс личное пособие в размере 50 000 бат. Таким образом, Премьер-министр пожертвует в общей сложности 376 770 бат.

Как Министр обороны генерал Прают не получает зарплату. Член Кабинета министров может получать зарплату только с одной должности, самой высокооплачиваемой.

Фото thailand-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 26, 2025 - 12:04

Информация для граждан Российской Федерации в Государстве Израиль. В связи с отмечаемым на территории России и других стран  мира, в том числе в Израиле, ростом случаев телефонного и интернет-мошенничества в отношении лиц, имеющих гражданство России, и русскоязычных граждан в целом хотели бы обратить внимание на следующее. 

 

Август 24, 2025 - 12:40

Уважаемые пассажиры! Временные ограничения воздушного пространства сняты.

 

Август 24, 2025 - 05:33
В Петербурге аэропорт Пулково спустя более чем шесть часов в 20:51 ограничений возобновил работу, сообщили в Росавиации.

 

Август 22, 2025 - 09:02

Зампред комитета Госдумы по туризму Сергей Кривоносов ("Единая Россия") предлагает ввести в России обязательное страхование альпинистов перед восхождениями.