Премия Russian Travel Awards, учрежденная частными воронежскими фирмами, будут вручена в Петербурге в феврале 2023 года

Началась подготовка II Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards, вручение которой пройдёт в Санкт‑Петербурге в феврале 2023 года.

Этот «финал финалов» премий в области путешествий, направлен на развитие и продвижение отечественной индустрии гостеприимства, и вручается по итогам прошедшего года.

Финал I Всероссийской туристической премии прошел 24 – 25 февраля 2022 года в Санкт‑Петербурге. Мероприятия были проведены на двух площадках: Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина» и Атриум Петропавловской крепости. В конкурсной, деловой и выставочной программе финала премии приняли участие представители 35 регионов страны, ранее завоевавшие региональные и отраслевые премии. Победители были определены в 15 официальных номинациях.

«Каждый год в отрасли гостеприимства насыщен яркими впечатлениями – это заложено в самой природе туризма. Каждый новый сезон приносит что-то особенное в развитие этой уникальной и очень гуманной сферы деятельности. Всероссийская премия – это возможность обобщить и отметить открытия, творческие решения, пути преодоления возникающих трудностей, оценить профессионализм коллег. Мы рассчитываем, что в финале Russian Travel Awards, в гостеприимном Петербурге соберутся носители самых удачных идей и эффективных решений, всего того, что так ценят в нашем городе. Премия привлечет заслуженное внимание к тем, кто умеет привлекать и принимать туристов. И город на Неве готов предоставить участникам финала все свои возможности как общей для деловой программы, так и для индивидуального открытия своего Петербурга», – отметил председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

На первом этапе будет утвержден список номинаций, перечень профессиональных конкурсов, рейтингов, объединений, участвующих в Russian Travel Awards. Также состоится сбор предложений по участникам финала в каждой номинации от организаторов профессиональных туристических конкурсов и рейтингов, проведенных в 2022 году, профессиональных объединений в сфере гостеприимства. Затем будет сформировано жюри и экспертные группы для рассмотрения представленных проектов.

В каждой официальной номинации в финале премии представят по 5 регионов.

Перечень специальных номинаций и номинантов в них также будет сформирован с учетом предложений от профессиональных туристских конкурсов, рейтингов, туробъединений, членов Жюри.  Список специальных номинаций и лауреатов утверждается решением Попечительского совета премии.

«Процесс формирования участников финала II Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards уже практически начался. В этот период проходят финалы премий и конкурсов в области туризма, итоговые заседания Комитетов Российского союза туриндустрии, итоговые заседания профессиональных туробъединений. Именно, эти институты развития туризма являются нашими стратегическими партнерами, и именно им принадлежит право формирования списков участников конкурса в официальных номинациях», - сообщил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR – соучредителя премии и председатель Попечительского совета Russian Travel Awards.

Фото rea-awards.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.