Превышение скорости и неосторожное вождение – главная беда тайских автобусов

Более 800 общественных автобусов были замечены за превышением скорости, 19 водителей превысили рабочий лимит времени в 4 часа и работали без перерывов в период новогодних праздников с 30 декабря по 2 января, — заявил генеральный директор Управления наземного транспорта, Thirapong Rodprasert.

Помимо этого 631 автобус был не в самом хорошем техническом состоянии, но все же выведен на работу из-за высокой нагрузки и увеличившегося числа пассажиров.

На протяжении всех праздничных дней тайская полиция и другие должностные лица пристально следили за соблюдением ПДД на дорог страны. Thirapong Rodprasert дал официальное обещание оштрафовать всех, кто нарушил правила и поставил под угрозу жизни других людей.

По телефону горячей линии 1584 в период новогодних праздников было принято 178 жалоб, которые в основном были связаны с неосторожным вождением, а также грубостью водителей и кондукторов в общественном транспорте.

Тем временем Всемирная Организация Здравоохранения назвала Таиланд второй страной с самыми опасными дорогами в мире. Согласно статистике в Таиланде количество смертей в ДТП составляет 44 на 100 000 человек. Более опасные дороги обнаружены лишь в Намибии, где на 100 000 человек приходится 45 жертв ДТП. Средний мировой показатель составляет 18 смертей в ДТП на 100 000 человек. За 7 дней в канун Нового Года в Таиланде пострадало 2843 человека в 2733 авариях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.