Презент от властей Турции: покупка недвижимости в стране станет значительно выгодней

Последние годы правительство Турции прилагает максимум усилий для того, чтобы вариант покупки недвижимости в республике выглядел как можно привлекательней для иностранцев.

В ближайшее время на рынке недвижимости страны вступит в силу решение, которое окончательно убедит зарубежных гостей в целесообразности подобного решения.Уже с дня на день, иностранцы, покупающие жилье в стране четырех морей, смогут существенно сэкономить. Власти Южной республики заявили об отмене требования, касающегося уплаты налога на добавленную стоимость. Стоит отметить, что косвенный налог в данной ситуации составлял едва ли не пятую часть от всей суммы приобретения, а точнее его размер был установлен на уровне 18%.

Еще одним важным нюансом принятого решения стало причисление к категории новых счастливых покупателей и «зарубежных» турков, которые живут за пределами страны не менее 6 месяцев.

В содержании постановления предусмотрены 2 условия. В частности, речь идет о продаже купленной недвижимости — данную операцию можно совершить не раньше, чем через 12 месяцев после приобретения. Второй нюанс касается расчета, который согласно решению властей предполагает использование иностранной валюты как обязательное условие. покупка недвижимости в стране станет значительно выгодней

Примечательно, что нововведение не имеет ограничений в плане вида недвижимости. Таким образом, недвижимое имущество могут покупать как с целью приобретения жилья для полноценного переезда или отдыха,  так и для открытия (расширения) бизнеса, используя купленную недвижимость, к примеру, в качестве офиса. Следует подчеркнуть, что в первые два месяца продажи на рынка недвижимости уже выросли на 13%, так что после отмены НДС иностранцы наверняка будут проявлять себя более активно.

Фото gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.