Презентация новых интересных программ для транзитных пассажиров, путешествующих через крупнейший корейский аэропорт Инчхон, прошла в Москве

15 мая в Москве прошла презентация южнокорейского аэропорта Инчхон — одной из крупнейших и, по мнению многих экспертов, лучших трансферных «гаваней» мира. Презентацию провёл Хо Сок Чун, менеджер по маркетингу аэропорта Инчхон.

Через аэропорт Инчхон, предоставляющий лучшие «связки» при полётах в 183 аэропорта Японии, Китая и стран Юго-Восточной Азии, в 2013 году прошло 265 тыс. полётов, он обслужил более 41 миллиона пассажиров, из них 7,7 млн - трансферных. В ближайшие годы пассажиропоток аэропорта, как предполагают, вырастет до 62 млн пассажиров в год. В среднем время пересадки сегодня составляет 45 минут для пассажиров компании Korean Air и 70 мин — для других перевозчиков.

 

«С 1 января нынешнего года, - заявил г-н Хо Сок Чун, - мы работаем в новой ситуации: с этого дня пребывание граждан России в Южной Корее — на срок до 60 суток — стало безвизовым».

 

Что это означает? Во-первых, отпадает необходимость переходить в другой терминал и перерегистрировать билеты и багаж. Во-вторых, в аэропорту Инчхон, находящемся в 40 минутах езды на метро от столицы страны — Сеула, транзитный пассажир сможет воспользоваться 80 магазинами duty free, предлагающими товары свыше 500 мировых брендов, душем, зоной бесплатного интернета, залом для просмотра фильмов (круглосуточно и бесплатно).

 

Желающие почувствовать «вкус Кореи», не выходя их аэропорта, могут — опять-таки бесплатно — посетить Центр традиционной корейской культуры и, в частности, пройти мастер-класс по традиционным корейским ремёслам.

 

Можно воспользоваться услугами находящегося в пяти минутах езды от аэропорта международного медицинского центра «Инха» - компания Korean Air предоставляет своим пассажирам существенные скидки при пользовании его услугами — всего компания предлагает им пять «транзитных пакетов» при пользовании гостиницами, duty free и т. д.

 

Люди с ограниченной подвижностью смогут воспользоваться гостиницей непосредственно на территории аэропорта, остальным при ожидании более девяти часов — в зависимости от класса полёта — будут бесплатно предоставляться номера в гостиницах (с бесплатным трансфером) уровня 4 и 5*.

 

Вместе с тем, как отмечалось на презентации, подобные услуги сегодня предоставляются многими аэропортами, а весьма перспективной «изюминкой» Инчхона, без сомнения, являются бесплатные экскурсии разной продолжительности (от часа до пяти) с англоязычным гидом по стране.

 

При наличии у пассажира нескольких свободных дней он может — за небольшую плату — проехать по кольцевому маршруту по всей стране. Записаться на эти экскурсии — они проводятся два-три раза в день -  можно либо непосредственно в аэропорту, либо заранее в интернете в режиме онлайн.

 

В заключение презентации присутствующие узнали о новинках летних программ авиакомпании Korean Air. Речь идёт прежде всего о том, что с 16 июня рейсы из Москвы в аэропорт Инчхон будут совершаться ежедневно, к прежнему графику (пять полётов в неделю — по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям) возвращение произойдёт после 1 октября нынешнего года. Кроме того, при наличии времени транзитные пассажиры из России смогут посетить без виз, воспользовавшись услугами Korean Air, остров Гуам, острова Палау и Фиджи, а также Индонезию и Филиппины.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.