Президент Доминиканы Луис Абинадер: мы направили все наши усилия и ресурсы на поддержку туризма

Президент Доминиканы Луис Абинадер заявил, что все усилия правительства направлены в поддержку туризма.  Президент Доминиканы Луис Абинадер в ходе обсуждения, которое провел в прошлый понедельник вечером, указал, что сектор туризма является центральным в повестке дня правительства.

"Мы направили все наши силы, усилия и ресурсы на поддержку этого ключевого сектора в Доминиканской Республике, учитывая весь потенциал для привлечения иностранных инвестиций, его способность создавать рабочие места, гарантировать поступления иностранной валюты и добавленную стоимость", - сказал он.

Заявил, что в настоящее время принимаются протоколы, гарантирующие безопасность и охрану здоровья национальных и иностранных туристов, а основное внимание уделяется широкому плану развития туризма с конкретными мерами по его ответственному восстановлению, как сообщает местная пресса.

Президент признал, что задача сложна, и намерения правительства разделяются со всем сектором, "имея четкую цель минимизировать последствия пандемии и способствовать ответственному восстановлению, которое уделяет приоритетное внимание здоровью, максимизирует потенциал для создания рабочих мест и экономический рост, и это способствует дальнейшему устойчивому развитию сектора".

Фото cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.