Президент Доминиканы объявил о закрытии границ до апреля

Власти Доминиканской Республики приняли решение о закрытии границ страны для иностранцев до апреля во избежание распространения коронавируса.

Об этом во вторник заявил президент республики Данило Медина.

"Мы решили закрыть сухопутные, морские и воздушные границы страны на следующие 15 дней, меры вступят в силу в 6 часов утра (по местному времени, 13.00 мск) в четверг. С этого момента будет разрешена только посадка самолетов для последующего вывоза иностранных граждан, которые хотят вернуться в свои страны, а также грузовые поставки для обеспечения нужд населения", - приводит слова главы государства местная газета Hoy.

По словам лидера Доминиканы, также вплоть до апреля власти отменят все массовые мероприятия, а работа всех учебных заведений будет приостановлена до 13 апреля. Ограничения коснутся и работы магазинов, за исключением тех, которые продают продукты питания и медикаменты. Рестораны смогут осуществлять только доставку еды на дом.

Ранее Доминикана приостановила авиасообщение со всеми странами Европы, Китаем, Республикой Корея и Ираном до середины апреля для предотвращения распространения коронавируса. С Россией затем оно было восстановлено.

По данным властей страны, на данный момент на ее территории зарегистрирован 21 случай заражения и один летальный исход.

Фото: rdominican.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».