Президент поручил ЦБ РФ снизить банковские комиссии за безналичные переводы

Банки снизят комиссии за безналичные переводы, в том числе с использованием банковских карт. Соответствующее поручение дал ЦБ РФ и правительству Президент РФ Владимир Путин по итогам форума «Деловой России».

В ходе форума одна из участниц посетовала на высокие банковские комиссии за обслуживание расчетов в безналичном формате, особенно при расчетах покупателями банковскими картами.

В связи с этим Владимир Путин поручил ЦБ РФ совместно с правительством представить предложения о возможности снижения размера отдельных видов комиссий за перевод денежных средств, уплачиваемых участниками платежной системы при осуществлении безналичных расчетов, в том числе с использованием банковских карт.

Также правительству и ЦБ РФ поручено представить предложения о возможности осуществления расчетов между юрлицами с использованием электронных платежных инструментов, а также о механизмах обеспечения контроля за такими расчетами и поставщиками платежных услуг.

Соответствующие законопроекты и проекты иных нормативно-правовых актов должны быть представлены к 30 апреля 2019 года.

Фото: Prok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.