Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории развития туризма в Петербурге и Ленобласти

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

Перечень поручений президента по итогам совещания о социально-экономическом развитии Санкт-Петербургской городской агломерации опубликован на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации совместно с правительством Санкт-Петербурга и правительством Ленинградской области... определить приоритетные территории для жилищного и иного строительства, развития туризма, в том числе с учетом реализации мероприятий по созданию круглогодичного курорта "Горская", - говорится в документе.

Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 10 октября. Также власти регионов должны будут при актуализации показателей ввода жилья до 2030 года учесть увеличение градостроительного потенциала и дополнительного объема жилищного строительства на этих приоритетных территориях.
Кроме того, федеральному правительству и региональным властям предстоит "обеспечить реализацию проектов по жилищному и коммерческому строительству во взаимосвязи с развитием инфраструктуры".

"Правительству Санкт-Петербурга совместно с правительством Ленинградской области утвердить схему развития общественного транспорта города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, уточнив региональные нормативы градостроительного проектирования в части, касающейся обеспечения территорий парковочным пространством (с учетом перспектив развития общественного транспорта)... Срок – 10 октября 2024 года", - указано в перечне поручений.

Фото 9111.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Август 18, 2025 - 03:37

20 августа в 11.00 состоится круглый стол на тему: «Новые требования к туристическому бизнесу Ленинградской области: что необходимо выполнить к 1 сентября 2025 года» (Ленинградская область, Гатчина, проспект 25 Октября, д. 5, Штаб Общественной Поддержки Единой России).

 

Август 10, 2025 - 05:06

Количество автотуристов летом 2025 года выросло на 10-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили опрошенные РБК Петербург эксперты.

 

Август 9, 2025 - 09:47

«Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом - и в Ялту!» — мечтал герой Савелия Крамарова из «Джентльменов удачи».

 

Июль 31, 2025 - 12:52
 
Дорогие друзья и коллеги! Сегодня у нас по-настоящему летний выпуск! Побываем на лучших пляжах Южной Кореи, развлечёмся в самых захватывающих аквапарках и окунёмся в мир любимых дорам.