Президент Украины утвердил соглашение с РФ об облегченном порядке пересечения границы

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о ратификации межправительственного соглашения с РФ об облегченном порядке пересечения границы для жителей приграничных областей двух стран, сообщает пресс-служба главы государства. Соглашение о новом порядке пересечения границы жителями России и Украины было подписано 18 октября 2011 года в рамках российско-украинского межрегионального экономического форума в Донецке. Парламент Украины ратифицировал соглашение 22 февраля 2012 года. Со стороны России ратификация документа не требуется. В соответствии с этим соглашением, жители приграничных областей получают возможность пересекать границу не только на личном автотранспорте или пешком, но и на автобусах международного сообщения, при этом заполнения миграционных карточек больше не требуется. Кроме того, жители этих регионов смогут находиться на территории приграничных районов соседнего государства без регистрации, если срок пребывания не превышает 90 дней. Соглашение вступает в силу с момента получения сторонами последнего письменного уведомления о выполнении всех необходимых для этого внутригосударственных процедур, передает РИА Новости.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 11, 2025 - 21:13

 Уважаемые коллеги, профессиональное сообщество туристической индустрии Российской Федерации выбрало лучших представителей в рамках премии Horeca UP Slow Luxury Awards.   

 

Июль 11, 2025 - 20:40

В фокусе новой встречи 19 июля в рамках «Петербургских "‎Салонов Дидро"‎» с Иваном Дмитриевичем Чечотом — текущая выставка «Из жизни замечательных собак» в Русском музее.

 

Июль 11, 2025 - 19:47

На втором этаже торгового комплекса «Невский Центр» открылся магазин одной из ведущих фирм в сфере багажа, кожгалантереи и аксессуаров — ROBINZON.

 

Июль 11, 2025 - 17:21

В праздник Собора 12-ти апостолов, 13 июля, состоится крестный ход из Князь-Владимирского собора в Матвеевский сад к месту разрушенной церкви в честь святого апостола Матфия.