При администрации Петербурга создан экспертный совет по туризму и гостиничному бизнесу

В Санкт-Петербурге экспертные советы выработают меры поддержки пострадавших от пандемии отраслей экономики.

Губернатор Александр Беглов внес изменения в соответствующее постановление. Планируется, что в северной столице появятся экспертные советы в сферах общепита, торговли, культуры, туризма и гостиничного бизнеса, а также физкультуры и спорта.

Как отмечают в Смольном, в состав советов войдут признанные специалисты в перечисленных сферах. Причем дважды в неделю они будут представлять губернатору аналитические отчеты.

В них будет оценка делового климата, информация о препятствиях ведению предпринимательской деятельности. Плюс, предложения по поддержке организаций и другие актуальные вопросы развития отраслей.

Так, в планах экспертного совета по культуре - обсуждение вопросов компенсации выпадающих доходов, а также расширение практики субсидирования негосударственного сектора. А, например, совет по туризму и гостиничному бизнесу будет содействовать активизации работы туротрасли и восстановлению турпотока.

Фото пресс-службы Смольного

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.