При поиске на Казбеке троих польских туристов обнаружено тело неизвестного альпиниста

Североосетинские спасатели сообщают об обнаружении их грузинскими коллегами тела неизвестного альпиниста на горе Казбек, где с 22 сентября ищут группу польских туристов.

"Четверо грузинских спасателей на северном склоне купола горы Казбек со стороны Грузии на высоте 4300 метров обнаружили во вторник тело неизвестного альпиниста, личность которого не известна, и два рюкзака", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.

Также остается неизвестной судьба двух спортсменов, вместе с которыми пропавший польский альпинист совершал восхождение, отмечается в сообщении.

"В связи с этим принято решение о привлечении северо-осетинских спасателей к поискам на склоне горы, расположенном на территории России. Поисково-спасательная операция будет продолжена до полного выяснения судьбы польских туристов", - говорится в пресс-релизе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.