При полном аншлаге в Александринском театре в рамках фестиваля «Классика и современность» прошел Гала-концерт звезд балета.

Ко Дню семьи, любви и верности - При полном аншлаге прошел Гала-концерт звезд балета, в рамках фестиваля «Классика и современность» 3 июля в Александринском театре.

Организатор мероприятия - некоммерческая организация «Центр поддержки социально-культурных инициатив», при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

На основной сцене театра выступили звезды мирового балета, прима-балерины, премьеры, ведущие солисты Мариинского, Михайловского и Большого театров. В концерте приняли участие народные и заслуженные артисты РФ, балетные семейные пары, лауреаты международных конкурсов,

Юлия Махалина, Виктория Терешкина, Евгения Образцова, Андрей Ермаков, Екатерина Борченко, Ирина Перрен, Марат Шемиунов, Анастасия Колегова, Александра Иосифиди, Мария Буланова, Роман Беляков, Никита Четверяков, Лилия Лищук, Александр Романчиков, Анастасия Краснощекова, Михаил Баталов, Анастасия Стрекаловская.

Зрители смогли увидеть не только классические номера из всемирно известных балетов «Дон Кихот», «Корсар», «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетта», но и современные хореографические постановки. Состоялась премьера фрагмента из балета «7» поставленного к юбилею знаменитой симфонии Дмитрия Шостаковича – сцену прощания перед боем за Ленинград. Хореографом-постановщиком выступил премьер Михайловского театра Марат Шемиунов. В основу либретто легла история реальных жителей осажденного города.

Спектакль прошел на одном дыхании, восторженная публика еще долго не отпускала артистов под бурные аплодисменты.

 

Фото «Центр поддержки социально-культурных инициатив»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.