Прибывающим в Нью-Йорк пассажирам необходимо предоставить тест на коронавирус и пройти самоизоляцию

Все путешественники, прибывающие в Нью-Йорк, обязаны предоставить отрицательный результат теста на коронавирус и пройти 14-дневную самоизоляцию (карантин).

Такое требование содержится в распоряжении Эндрю Куомо, губернатора штата Нью-Йорк, которое вступает в силу 4 ноября 2020 года.

Среди других деталей распоряжения губернатора отметим:

    - требование распространяется на граждан США и иностранцев;
    - тест на коронавирус должен быть с использованием полимеразной цепной реакции с обратной транскриптазой (ПЦР), проведенный не позднее, чем за 72 часа до прибытия в Нью-Йорк. «Быстрые» тесты не принимаются;
   -  путешественники с отрицательным тестом на коронавирус все равно должны начать 14-дневный карантин. На четвертый день они могут сделать повторный тест. Если результат повторного теста окажется отрицательным, они могут прервать карантин;
    - путешественникам без предоставления теста не будет запрещен въезд в штат, однако, 14-дневный карантин будет обязателен без возможности его прервать;
    - затронутые аэропорты: Нью-Йорк — Кеннеди (JFK), Ла-Гардия (LGA), Ньюарк, Нью-Джерси (EWR) и другие;
   - за нарушение требований распоряжения предусмотрены штрафы;
    - изложенные выше требования не распространяются на тех, кто:
      а)  пробудет на территории штата менее 24 часов,
        б) прибыл из соседних штатов Делавэр, Нью-Джерси, Пенсильвания или Род-Айленд,
        в) пробыл за пределами штата Нью-Йорк менее 24 часов.

Список стран, по прибытии из которых в Нью-Йорк тест на коронавирус необходим, довольно широкий и включает большинство стран мира, в том числе Мексику, Украину, Россию и т.д.

Таким образом, транзитные пассажиры, планирующие пробыть в Нью-Йорке менее 24 часов, освобождаются от необходимости предоставлять тест на коронавирус и проходить карантин, и это самое главное. При бронировании билетов в Мексику с самостоятельной пересадкой в Нью-Йорке постарайтесь на задерживаться в США более суток.

В настоящее время на сайтах авиакомпаний отсутствует информация о том, требуют ли они предоставить тест на коронавирус перед посадкой. Авиакомпания Delta сообщает о требовании иметь тест на коронавирус по прибытии, однако, отсылает за дополнительной информацией на сайт департамента здравоохранения штата Нью-Йорк.

Плохо в нововведении то, что теперь сами нью-йоркцы, которые захотят отдохнуть в Мексике, будут вынуждены проходить карантин, и это может остановить очень многих от поездок на мексиканские Карибы или на курорты Тихого океана. По крайней мере, подобное требование, применяемое ко всем канадцам, возвращающимся из Мексики, резко ограничивает поток канадским туристов на мексиканские курорты.

Добавим, что требование для приезжих предоставить тест на коронавирус и/или пройти карантин действует также в американских штатах Аляска, Коннектикут, Делавэр, Род-Айленд, Иллинойс, Канзас, Нью-Мехико, Мэйн, Мэриленд, Массачусетс, Нью-Джерси, Пенсильвания, Вермонт, Гавайи и частично — в городе Чикаго.

Также хотим напомнить, что по прибытии в Нью-Йорк необходимо в обязательном порядке заполнить онлайн форму о состоянии здоровья путешественника.

https://gotomexico.today/news/tourism/439.html

Фото gotomexico.today

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.