Цены на билеты из России в Дубай снижаются

Российские туроператоры отмечают снижение цен на авиабилеты в Дубай на фоне анонсированного увеличения числа рейсов. Ранее Решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом количество рейсов в Дубай из Санкт-Петербурга было увеличено с одного до семи в неделю.

«Увеличение частоты полетов из Санкт-Петербурга – очень важный шаг. Назначенным перевозчиком со стороны ОАЭ будет авиакомпания Emirates. Пока они запланировали 4 рейса в неделю, остальные получит, скорее всего, авиакомпания «Россия», – говорит генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян.

Ранее туроператоры, не сотрудничающие с «Библио Глобусом» не могли поставить никакие программы из Санкт-Петербурга. Туристам приходилось летать на отдых через Москву. Новые рейсы также расширяют возможности рынка Санкт-Петербурга для стыковочных рейсов в Мале, на Сейшелы, Маврикий.

В этом году из Москвы и регионов в Дубай полетит больше рейсов. Увеличение перевозки уже привело к снижению цен, говорят эксперты.

«Объем перевозки в осенне-зимнем сезоне достаточно большой в сравнении с прошлым годом. Заявлены регулярные рейсы «Аэрофлот», Emirates, flydubai, S7, «Уральские Авиалинии» и «Победа» из Москвы и регионов», - рассказывают в компании «Русский Экспресс».

Участники рынка не исключают, что в зимнем сезоне возникнет избыток перевозки по Дубаю. Уже сейчас цены на рейсы в Дубай из России дешевле, чем в прошлом году (правда, дороже, чем до пандемии).

Билеты на рейс из Москвы в Дубай и обратно с вылетом 15 сентября и возвращением 22 сентября на сайте «Аэрофлота» можно купить по цене от 35,8 тысяч рублей (без багажа). У Emirates билеты на аналогичный рейс стоит от 37,4 тысяч рублей (с багажом). Примерно такие же цены на рейсы в октябре. В прошлом году билеты продавались в среднем за 50 тысяч рублей.

Туристы начинают планировать отдых в ОАЭ в предстоящем сезоне, но все еще опасаются «загадывать» слишком далеко. В пиковые новогодние даты выбор объектов размещения в Эмиратах еще большой. «Глубина продаж по ОАЭ остается небольшой, основная часть бронирований с глубиной 1-2 недели. Есть некоторый спрос на октябрь – ноябрь. И совсем мало пока бронирований на Новый год», – рассказали в «Русском Экспрессе».

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.