Причиной гибели российского парашютиста в Таиланде стал несчастный случай

Причиной гибели российского спортсмена в Таиланде во время прыжка с парашютом стал несчастный случай, сообщает местная полиция.

По данным правоохранительных органов, во время прыжка скайдайвер оказался в сильном воздушном потоке. "Погода изменилась неожиданно, это был несчастный случай. У нас нет данных об отказе оборудования", - сообщил офицер полиции Понгсакорн Пхонпхан, проводивший проверку по факту происшествия.

Погибший россиянин совершал прыжок, чтобы заснять на видео двух других парашютистов, прыгавших в тандеме. Они приземлились благополучно.

Как сообщалось ранее, российский спортсмен погиб в понедельник в результате неудачного прыжка с парашютом на аэродроме провинции Чонбури неподалеку от курортной Паттайи. Парашют раскрылся, но произошел разрыв стропы, рассказал ТАСС друг погибшего россиянина.

Центр скайдайвинга, на территории которого случилась трагедия, является единственным подобным заведением в Таиланде и популярен среди туристов, которые, как правило, совершают здесь прыжки в тандеме с инструктором. Погибший россиянин тренировался здесь долгое время, а также работал в качестве инструктора
http://tass.ru/proisshestviya/3691719

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 6, 2025 - 07:14

Вылет рейса авиакомпании «Россия» из кубинского города Варадеро в Москву задержали на сутки, сообщили РБК в пресс-службе перевозчика.

 

Март 3, 2025 - 05:27

2 марта, в ряде в телеграм-каналов и СМИ появилась информация о массовом заражении россиян на Бали лихорадкой Денге. 

 

Февраль 28, 2025 - 09:06

Два российских туриста погибли у берегов Филиппин во время дайвинга. Один из них утонул, а на второго напали акулы. Об этом сообщила береговая охрана Филиппин, пишет агентство Associated Press News.

 

Февраль 25, 2025 - 16:34

Кошка Муся, которую посетитель скинул с 40-метровой высоты смотровой площадки у замка "Ласточкино гнездо" возле Ялты, предварительно, жива, сообщили РИА Новости сотрудники музея.