В Приэльбрусье с 31 января можно будет добраться по единому билету

Система единого билета, упрощающая проезд пассажирам при использовании нескольких видов транспорта, с 31 января заработает в направлении Приэльбрусья в Кабардино-Балкарии. Продажи билетов начались в пятницу. Об этом сообщили журналистам в АНО "Единая транспортная дирекция" Министерства транспорта РФ.

"АНО "Единая транспортная дирекция" распространяет опыт мультимодальных пассажирских перевозок еще на один туристический кластер. Сегодня стартовали продажи единого билета на курорты Приэльбрусья", - говорится в сообщении.

Перевозки будут осуществляться с 31 января с пересадкой на железнодорожном вокзале и в аэропорту Минеральные Воды по следующим направлениям: Нейтрино, Эльбрус, Тегенекли, Байдаево, Иткол, Чегет, Терскол, Азау.

Введение единого билета на этих маршрутах облегчит логистические процессы и поможет сократить время пути, что является основной составляющей для привлечения туристов.

Оформить единый билет "поезд + автобус" в сообщении с курортами Приэльбрусья можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО "ФПК", а также на сайте ОАО "РЖД". Билет "самолет + автобус" оформляется через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. При покупке единого билета пассажиру оформляют билет на поезд или самолет и талон, предоставляющий право на проезд в комфортабельном автобусе.

Курортная зона на Эльбрусе расположена в 150 км от Нальчика, горнолыжные трассы проложены на южных склонах горы, а также на горе Чегет. В прошлом году на курорте побывали более 420 тыс. человек.

Фото: risk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июнь 26, 2025 - 10:58

В Петербурге близится день долгожданного праздника выпускников «Алые паруса».

 

Июнь 24, 2025 - 10:45

24 июня 1932 года на посадочную площадку Ленинградского аэропорта приземлились первые два самолета из Москвы с пассажирами и почтой.

 

Июнь 23, 2025 - 14:05

Meкcикa — cтpaнa пapaдοкcοв. C οднοй cтοpοны, этο οдин из кpyпнeйшиx pынкοв мοбильнοй cвязи в Лaтинcкοй Aмepикe. C дpyгοй — ypοвeнь пpοникнοвeния иннοвaций тyт идeт c зaмeтнοй зaдepжкοй.

 

Июнь 2, 2025 - 17:07

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили ввести запрет на использование авиакомпаниями «овербукинга», то есть ситуации, когда количество проданных билетов превышает число посадочных мест на борту.