Приглашаем на II Казанский туристский форум «Ориентиры будущего»

17 октября в рамках II Казанского туристского форума «Ориентиры будущего» Федеральным агентством по туризму проводится пленарное заседание по вопросам мировых тенденций и инновационных технологий развития туризма.

На заседании планируется проанализировать основные тенденции развития внутреннего туризма с учетом международного опыта, трендов и перспектив обсудить вопросы внедрения инновационных технологий развития туризма и продвижения турпродукта, осветить темы туристической навигации в России, подготовки индустрии туризма и гостеприимства к проведению крупных международных событийных мероприятий.

Кроме того, будет проведен экспертный анализ и обзор трендовых IT-технологий на рынке туриндустории.

II Казанский туристский форум «Ориентиры будущего» пройдет в Республике Татарстан 17-19 октября.

Особый акцент на Форуме будет сделан на деловом и событийном туризме, что связано с проведением крупномасштабных мероприятий мирового уровня в России, необходимостью создания новых привлекательных брендов, в том числе межрегиональных и изменением структуры туристических предпочтений.

В этом году впервые Форум представит несколько интерактивных площадок на темы: «Приключения иностранца в России. Информация», «ITT. Интернет технологии в туризме». Эксперты в сфере туризма смогут обсудить со спикерами нестандартные программы пребывания иностранных туристов, темы обеспечения комфортной среды в средствах размещения, ресторанах, кафе, а также поговорить на актуальную тему — использование интернет технологии в туризме. В каждом из этих блоков участники смогут почерпнуть для себя массу полезной прикладной информации.

Место проведения форума было выбрано не случайно. Татарстан является экономически процветающим регионом, в котором туризм становится одной из приоритетных отраслей, а Казань — новый туристический бренд «Третья столица России». Удобное географическое местоположение и сообщение, как авиа, так и железнодорожное, позволило сделать площадку форума доступной всем регионам Российской Федерации. Гостиничная инфраструктура города Казани находится на высоком уровне и занимает лидирующие позиции в России для проведения крупномасштабных мероприятий, каковым стала XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013.

Контактные лица:

Для включения выступления в программу мероприятий необходимо до 7 октября 2013 г. прислать тезисы доклада по электронной почте: :rostourism@inbox.ru с пометкой «Пленарное заседание, Республика Татарстан».

По вопросам участия представителей муниципальных образований и субъектов Российской Федерации:

Министерство по делам молодежи спорту и туризму Республики Татарстан, начальник отдела государственного регулирования и организации туристической деятельности

Барабанова Екатерина Андреевна: 8 (843) 222 81 54,Ekaterina.Barabanova@tatar.ru.

По вопросам участия представителей федеральных органов власти, профессионального туристского сообщества и СМИ:

Ростуризм, консультант отдела туристских событий и маркетинговых технологий Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма

Гусева Екатерина Юрьевна: 8 (495) 607 70 56,gusevatourism@yandex.ru

ООО «Негус Экспо», менеджер проектов Зарипова Юлия Викторовна: 8 (495) 258 51 81,expo_b@expoclub.ru.

По вопросам включения выступления в программу мероприятий:

Ростуризм, начальник отдела туристских событий и маркетинговых технологий Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма

Авдеева Светлана Валентиновна: 8 (495) 607 71 12, s.avd@mail.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.