Приглашаем на круглый стол в РГО: «Россия и Латинская Америка: от прошлого к настоящему»

21 февраля 2023 г. в 18:00 в Малом зале Санкт-Петербургской штаб-квартиры РГО в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки состоится круглый стол: «Россия и Латинская Америка: от прошлого к настоящему».

Участники дискуссии упомянут историю взаимоотношений СССР и стран Латинской Америки.  Попытаются выявить постоянные и переменные факторы в отношениях России с регионом, российское присутствие в регионе и особенности современных российско-латиноамериканских экономических отношений.

В круглом столе примут участие:

А.В. Хованов, Председатель Комиссии по изучению стран Латинской Америки выступит с сообщением об истории взаимоотношений СССР и стран Латинской Америки.

К.В. Богданов, член Комиссии по изучению стран Латинской Америки, начальник отдела международных связей и рекрутинга РГГМУ расскажет о государственной политике в отношении стран Латинской Америки.

К.Р. Аргвлиани, директор по развитию АНО  «Центр Инновационной Дипломатии БРИКС и ШОС» оценит роль российского присутствия в регионе в рамках международных организаций.

Т.М. Альмуков, председатель Студенческого научного общества факультета международных отношений СПбГУ рассмотрит Латинскую Америку как зону влияния мировых держав.

Прошу обратить внимание, что требуется регистрация на мероприятие!

Для посещения обязательна предварительная запись. Записаться можно:

  1. На странице Лектория имени Ю.М. Шокальского в Tamepade:https://rgolecture.timepad.ru/event/2308089/
  2. По телефону 8-800-700-18-45, 8 (812) 315-85-35
  3. Отправить ФИО на почту spb@rgo.ru

Вход по списку и документу, удостоверяющему личность.

Фото http://prensaturistica.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге