Приглашаем на лекцию «В поисках настоящего сокровища Инков» в Лекторий им. Ю. М. Шокальского РГО

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на предстоящую лекцию «В поисках настоящего сокровища Инков», которая состоится 19 марта в 18.00 в Лектории им. Ю. М. Шокальского Русского географического общества, в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки. 

Перу — страна, с которой ассоциируется история империи Инков. Но что является самым интересным в путешествии по этой стране? И насколько сильно можно погрузиться в культуру и историю этой страны?

Ответы на эти и другие вопросы, а также самые яркие впечатления,
запечатленные на фото и видео (в том числе аэросъемкой) — в истории путешествия в Перу.

Более 4700 км дорог через Анды и самые интересные места в южной части страны: оазис Уакачина, загадочные геоглифы долин Палпа и Наска, гигантский каньон Колка, удивительный Каменный лес, знаменитое высокогорное озеро Титикака, захватывающие дух Радужные горы, невероятные каменные постройки Куско и Ольянтайтамбо, потрясающие по красоте лагуны Хумантай и Парон, и, конечно же, легендарный древний город Мачу-Пикчу — как все это удалось посмотреть за 16 дней, и какие сложности и приключения пришлось испытать, путешествуя по этому маршруту в одиночку.

Докладчик: Кожин Денис

Путешественник, фото и видео документалист (в том числе и аэросъемка).
Организатор и участник «дорожных путешествий» на мотоциклах и автомашинах по Бразилии, Чили, Аргентине, Перу, США, странам Европы, Британским островам, острову Шпицберген и России.

На мероприятие нужно зарегистрироваться по ссылке: 

https://rgo-latin-america.timepad.ru/event/2811992/

 

С наилучшими пожеланиями,

Колупаева Анастасия Николаевна

Секретарь комиссии РГО по изучению стран Латинской Америки 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 25, 2025 - 09:32

Дмитрий Чернышенко доложил Президенту о ситуации в туристической отрасли.

 

Май 25, 2025 - 08:13

У Северной столицы большие возможности для развития bleisure туризма–поездок, сочетающих в себе бизнес и отдых. 

 

Май 25, 2025 - 08:02

Коллеги,  Клуб "Экскава недавно проводил опрос, собирал  список книг, которые воодушевили его гидов и других участников опроса на изучение истории и культуры Санкт-Петербурга.

 

Май 24, 2025 - 16:54

Летний сад вновь открыт для посетителей после ежегодной просушки. Все технические работы завершены, а северная природа обретает неповторимую весеннюю красоту: распускаются первые цветы, на старинные деревья возвращается зеленая листва.