Приглашаем на конференцию руководителей предприятий сферы туризма и гостиничного бизнеса Санкт-Петербурга!

19 ноября 2009г в ДК Газа пройдет конференция “ТРЕБОВАНИЯ К К КАЧЕСТВУ И БЕЗОПАСНОСТИ УСЛУГ В СФЕРЕ ТУРИЗМА И ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА. НОВОЕ В ПРОВЕДЕНИИ ГОСКОНТРОЛЯ ЗАЩИТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СПОРОВ» Организаторы: ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г.Санкт-Петербург» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Санкт-Петербургская Служба помощи, при содействии Российского Союза Туриндустрии. Задача конференции – показать принципы антикризисного управления предприятием в современных условиях, научить самостоятельно восстанавливать нарушенное право, минимизировать потребительские риски и сохранять свои доходы в изменившихся условиях рынка товаров и услуг. Основные вопросы конференции:- Требования к реализации правил оказания туристских услуг: туристская путевка, договор с туристом, пункты, ущемляющие права туриста. Турист-турагент-туроператор. Минимизация рисков, связанных с претензиями потребителей. Необходимые документы при проверке предприятия по жалобе потребителя. Судебная практика по требованиям к качеству и безопасности услуг в сфере туризма и гостиничного бизнеса. - Организация работы юр. лица по безопасному туризму (профилактика инфекционных и паразитарных заболеваний). Правовые аспекты, документы, ответственность. Ведут: специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Санкт-Петербург - Участие Прокуратуры при проведении контрольных мероприятий на предприятиях потребит. рынка. - Механизмы применения Нового ФЗ о защите прав предпринимателей при проведении госконтроля - Практика применения Административного и Арбитражно-процессуального кодекса в и методы защиты предприятий, работающих в сфере туристского и гостиничного бизнеса Предоставление уведомлений о предпринимательской деятельности, перечень работ и услуг, по которым направляется уведомление обязательно. Изменения в законодательстве об ООО. Ответственность за нарушения.Порядок приведения в соответствие уставных документов до31.12.2009.  - Права сотрудников милиции при применении мер обеспечения по делам об административных правонарушениях (гл.27 КоАП РФ). Стадии составления протокола об административном правонарушении и рассмотрения дела по существу. - Добровольная сертификация: подтверждение соответствия безопасности и качества услуг. Новые стандарты для туристской отрасли. Ведет: эксперт по сертификации тур. услуг и средств размещения - Реализация нового Федерального закона о защите персональных данных. - Оптимизация расходов на финансовое обеспечение по договору страхования ответственности. Конференция состоится по адресу: ДК Газа, м.Кировский завод, пр. Стачек,72. Время: с 11 до 18 час. Телефон для справок: 511-43-79, 747-39-90, 786-31-12

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.