Приглашаем к участию в III Международном евразийском форуме «Туризм и гостеприимство – 2013»

4-5 октября 2013 г. в Екатеринбурге (Свердловская область) пройдет III Международный евразийский форум «Туризм и гостеприимство – 2013». Центральным событием Форума станет Пленарное заседание по вопросам повышения качества туристских услуг и роста конкурентоспособности российского турпродукта, которое проводит Федеральное агентство по туризму в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».

К участию в заседании приглашаются представители органов государственной власти субъектов РФ в области туризма, местного самоуправления, отраслевых общественных организаций, профессионального туристского сообщества, зарубежные и российские эксперты, журналисты из федеральных и региональных СМИ.

Свердловская область привлекает все большее количество российских и зарубежных туристов. Наличие на территории области 14 исторических городов, действующих монастырей, 110 музеев, уникальное географическое положение, на границе Европы и Азии, наличие знаменитых национальных и природных парков, создают уникальные возможности для привлечения туристов, для развития экологического и событийного туризма. Развитие в Свердловской области инновационных туристских проектов влияет на развитие гостиничной индустрии, при этом гостиничная индустрия является фактором конкурентоспособности и инструментом развития туризма в регионе.

Цель Форума - объединение профессиональных сообществ сферы туризма и гостеприимства, привлечение ведущих российских и международных экспертов для обмена инновациями и опытом, популяризации туристских возможностей и туристских дестинаций для въездного и внутреннего туризма и инвестиционную привлекательность Екатеринбурга и Свердловской области.

Форумы 2011, 2012 годов собрали на своей площадке ведущих российских и иностранных экпертов-практиков сферы гостеприимства и туризма, топ-менеджеров гостиничных сетей и отдельных отелей, девелоперских и управляющих компаний, представителей государственных органов власти.

Третий Международный Евразийский форум «Гостеприимство и туризм-2013» сосредоточит внимание участников на вопросах качества туристских услуг и конкурентоспособности турпродукта.

Вопросы для обсуждения:

•           Мировые тенденции развития рынка гостеприимства.

•           Роль государства в регулировании рынка туристских услуг.

•           Модернизация системы подготовки кадров для предприятий гостиничного комплекса.

•           Опыт европейских школ гостеприимства и деятельности международных общественных организаций в области подготовки кадров.

•           Гарантии качества и безопасность услуг гостеприимства как основное условие конкурентоспособности туристского продукта.

•           Европейские стандарты менеджмента гостиничного и ресторанного бизнеса.

•           Место исторического и культурного наследия на глобальном рынке гостеприимства и туризма.

Идеи и предложения участников Форума найдут свое отражение в новых проектах по развитию активного отдыха, экологического и познавательного туризма, внесут свой вклад в развитие туристических и деловых потоков в регионе и повышение качества сервиса и гостиничной инфраструктуры с использованием лучшего опыта европейской системы повышения квалификации и подготовки кадров.

Контактные лица:

По вопросам участия представителей муниципальных образований и субъектов Российской Федерации

Яна Шалуева, специалист отдела по развитию туристского продукта ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области», г. Екатеринбург, Ул. 8 марта, 13, 2 этаж, Тел./факс: 8 (343) 350-05-25; эл.почта: shalueva@gotoural.com

По вопросам участия представителей федеральных органов власти, профессионального туристского сообщества и СМИ

Федеральное агентство по туризму: Виноградов Денис, ведущий специалист-эксперт Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму

тел. (495) 607-70-56/факс (495) 607-71-12, denis.312@mail.ru

ООО «Негус Экспо»: менеджер проектов Зарипова Юлия Викторовна: 8 (495) 258 51 81, expo_b@expoclub.ru.

По вопросам включения выступления в программу мероприятий.

Федеральное агентство по туризму: Виноградов Денис, ведущий специалист-эксперт Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму

тел. (495) 607-70-56/факс (495) 607-71-12, denis.312@mail.ru

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте Форума.

Регистрационная форма

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Объявления»

Февраль 7, 2023 - 05:27

Ищем начальника отдела по связям с общественностью и СМИ в СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро».

 

Октябрь 7, 2021 - 13:36

Институт экспериментальной медицины (ИЭМ, Санкт-Петербург) рассчитывает к концу 2021 года завершить доклинические испытания первой в мире съедобной вакцины от коронавируса,

 

Май 24, 2021 - 09:53

Парк развлечений в Кастельнуово-дель-Гарда официально откроет сезон 2021 года с открытия аквапарка Legoland® Water Park Gardaland. Раннее открытие, 29 мая, запланировано для аквариума Gardaland Sea life. Также с 29 мая можно будет остановиться в отеле GardalandAdventure.

 

Декабрь 31, 2020 - 09:08

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляем Вас с наступающим Новым 2021 годом!