Пригородный железнодорожный транспорт весенние и летние назначения в Петербурге и Ленобласти

Переход на летний график на железной дороге традиционно начнется с последнего воскресенья мая, на зимний – с последнего воскресенья октября. С предпоследней пятницы апреля и предпоследней пятницы сентября до ввода нового графика (летнего или зимнего) действует промежуточный график движения.

Для пригородных поездов «Ласточка» в 2023 году летний график начинается с 29 апреля и заканчивается 29 октября.

Относительно зимнего периода размеры движения пригородных поездов при переходе на летний период увеличиваются в зависимости от дня недели. Так, с понедельника по четверг объемы перевозок увеличены на 14 пар поездов, по пятницам на 24 пары, по субботам и воскресеньям – дополнительно до 56 пар поездов.

с понедельника по четверг на 14 пар поездов,

по пятницам на 24 пары поездов,

по субботам на 48 пар поездов,

по воскресеньям на 56 пар поездов.

Увеличение размеров движение пригородных поездов по направлениям складывается следующим образом:

От Финляндского вокзала назначается дополнительно 30 пар поездов, в том числе:

На Выборгском направлении увеличение составляет 16 пар, из них 2 пары пригородными поездами «Ласточка» до Выборга. На данном направлении основными садоводческими массивами, которые охватывает железная дорога, являются массивы «Рощино» и «Лебяжье».

На Приозерском направлении увеличение составляет 10 пар. На данном направлении основными садоводческими массивами, которые охватывает железная дорога, являются массивы «Токсово» и «Орехово-Северное».

На Ириновском направлении (Всеволожск, Ладожское Озеро, Невская Дубровка) увеличение составляет 4 пары. На данном направлении основными садоводческими массивами, которые охватывает железная дорога, являются массив «Дунай» и «Сады».

От Ладожского вокзала назначается дополнительно 4,5 пары поездов. На данном направлении (Волховстрой, Кириши) основными садоводческими массивами, которые охватывает железная дорога, являются массивы «Горы», «Апраксин», «Назия», «Пупышево».

От Витебского вокзала назначается дополнительно 15,5 пар поездов. На данном направлении (Посёлок, Оредеж) основными садоводческими массивами, которые охватывает железная дорога, являются массивы «Красницы», «Новинка» и «Чаща».

От Московского вокзала назначается дополнительно 7 пар поездов, в т.ч. 1 пара пригородными поездами «Ласточка» до Великого Новгорода. На данном направлении (Любань, Невдубстрой, Волховстрой) основными садоводческими массивами, которые охватывает железная дорога, являются: садоводческий массив садоводческие массивы «Грибное», «Трубников Бор», «Трубниково», «Бабино», «Пупышево».

От Балтийского вокзала назначается дополнительно 10 пар поездов. На данном направлении основными садоводческими массивами, которые охватывает железная дорога, являются: садоводческие массивы «Кобрино», «Мшинская».

Межсубъектные пригородные поезда увеличиваются на 1 пару сообщением Луга-Новгород.

Автомобильный транспорт

- Смежные и межмуниципальные маршруты.

с 30 апреля 2023 года начинается работа 3 сезонных смежных межрегиональных маршрутов, связывающих крупные садоводческие массивы Всеволожского и Кировского районов с Санкт-Петербургом.

 - № 468 «СМ «Восход» - г. Санкт-Петербург, ст. метро «Улица Дыбенко»,

(маршрут с нерегулируемым тарифом, обслуживается 7 автобусами среднего класса, время работы с 07.00 до 22.00, интервал движения 45-60 минут);

 - № 515 «Садоводство «Сады» - г. Санкт-Петербург, ст. метро «Ломоносовская», (маршрут с нерегулируемым тарифом, обслуживается 4 автобусами среднего класса, работа маршрута осуществляется по расписанию время работы с 08.00 до 19.40, ежедневно предусмотрено выполнение 26 рейсов);

 - 596К «д. Кобона - г. Санкт-Петербург, станция метро «Улица Дыбенко», маршрут с нерегулируемым тарифом, обслуживается 1 автобусом малого класса и 1 автобусом большого класса, работа маршрута осуществляется по расписанию. Предусмотрено выполнение 2 рейсов по пятницам, субботам и воскресеньям. Данный маршрут также обеспечивает прямую связь Санкт-Петербурга с музеем «Дорога Жизни».

 

Также в связи с началом дачного сезона с 01 мая 2023 года увеличиваются объемы транспортной работы по маршрутам №№ 9 и 20 в Сосновоборском городском округе:

- № 9 «г. Сосновый Бор - д. Систо-Палкино», с указанной даты маршрут обслуживается 2 автобусами большого класса, количество рейсов увеличивается в будние дни с 6 до 12 рейсов, в выходные дни с 8 до 14 рейсов;

 

 - № 20 «г. Сосновый Бор - д. Коваши», с указанной даты маршрут обслуживается автобусом большого класса.

  1. Муниципальные маршруты.

В части касающейся муниципальных маршрутов, сезонные транспортные связи организуются во Всеволожском, Выборгском, Волховском, Волосовском, Гатчинском, Тосненском и Лодейнопольском районах Ленинградской области. Всего в дачный сезон дополнительно будет организована работа 11 маршрутов.

Всеволожский район:

 - п. им. Морозова, муниципальный маршрут № 1 «п. им. Морозова – СНТ «Орешек».

Тосненский район:

 - муниципальный маршрут № 332А «ж.д. станция Любань – СНТ «Трубников Двор»;

  - муниципальный маршрут № 2 «г. Тосно – СНТ «Черная Грива»;

 - муниципальный маршрут № 313А «г. Тосно – СНТ «Рубеж». Выборгский район:

 - муниципальный маршрут № 4 «г. Выборг, ул. Железнодорожная д. 7 – СНТ «Эрудит».

Волховский район:

 - муниципальный маршрут № 8 «автостанция Волхов - автостанция Волхов, через Виковщину».

Гатчинский район:

 - муниципальный маршрут № 10 «Гатчина, Варшавский вокзал – кладбище Пижма».

Волосовский район:

 - муниципальный маршрут № 37Б «г. Волосово – д. Каложицы»;

 - муниципальный маршрут № 37 «г. Волосово – п. Загорицы»;

 - муниципальный маршрут № 49 «г. Волосово – д. Зимитицы». Лодейнопольский район:

- муниципальный маршрут № 15 «автостанция Лодейное Поле – п. Янгиничи».

Фото foto-ram.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 28, 2024 - 10:32

Самолет «России» (Группа Аэрофлот) получил специальную ливрею в честь    самбо    –    уникального    отечественного    вида    спорта.   

 

Апрель 27, 2024 - 12:04

Первое в навигацию 2024 года скоростное пассажирское судно на подводных крыльях (СПК) «Метеор» отправилось из Санкт-Петербурга в Петергоф.

 

Апрель 27, 2024 - 09:30

Комитетом по транспорту поддерживается инициатива организации регулярных маршрутов водного транспорта.

 

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.