Примите участие в одном из пяти марафонов, которые пройдут в Израиле в течение года

Израиль постоянно предлагает любителям бега разнообразные живописные маршруты – от пустыни на юге страны до библейских мест в Иерусалиме, от живописных средиземноморских набережных Тель-Авива и до самых низких точек земли – вдоль Мёртвого моря или озера Кинерет.

Начните тренироваться прямо сейчас, чтобы принять участие в марафонах зимой или весной 2015 года! 
 

На ближайший год запланировано, по меньшей мере, пять марафонов – первый из них пройдёт 28 ноября в Эйлате. Вы можете принять участие как в классическом, так и полумарафоне – лучшего сочетания бега с отдыхом на Красном море не найти! Также для начинающих стайеров будут предложены дистанции в 5 и 10 километров, а дети смогут посоревноваться в двухкилометровом забеге.

9 января состоится 38 международный марафон в Тверии – в отличие от остальных марафонов, он пройдёт на высоте 200 метров ниже уровня моря в Иорданской долине.  Трасса из центра Тверии идет против часовой стрелки по практически ровной дороге вокруг озера, пройдёт через реку Иордан, а у кибуца Эйн-Гев развернётся в обратную сторону.  30 января Эйлат снова окажется в центре внимания – в нём состоится один из сложнейших триатлонов мира – Israman. 

27 февраля марафон пройдёт в Тель-Авиве – по побережью Средиземного моря, пройдёт через Белый город, порт, центр Азриели, Старый Яффо и площадь Ицхака Рабина. На мероприятии ожидается рекордная посещаемость в 150 тысяч человек!

 

Череда марафонов завершится 13 марта иерусалимским этапом, который пройдёт по историческим местам города: кнессет, Старый город, гора Сион и Елеонская гора. Участникам также будут предложены различные дистанции – от пяти до 42 километров.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.