Приморье готовится к увеличению туристического потока из Китая

Приморье готово к увеличению количества туристов и росту товарооборота в пунктах пропуска, расположенных на российско-китайской границе.

Об этом ИА REGNUM рассказал вице-губернатор Приморского края Александр Лось.

Сейчас некоторые речные пункты пропуска на российско-китайской границе в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области временно закрыты из-за сложной паводковой ситуации. Однако международные аэропорты в этих субъектах осуществляют вылеты в обычном режиме.

"Дальневосточное таможенное управление прогнозирует некоторое увеличение количества туристов, а также рост товаропотоков на российско-китайской границе в пунктах пропуска Приморского края, но мы к этому готовы", - сообщил Александр Лось.

Директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков подчеркнул, что сейчас специалисты департамента анализируют поступающие списки туристических групп. Пока специалисты не видят резкого увеличения числа туристов с территорий, на которых отмечена сложная паводковая ситуация.

В ДВТУ сообщили, что, предваряя возможную напряженность, принято решение о прикомандировании в приморские пункты пропуска, расположенные на сухопутном участке российско-китайской границы, таможенных инспекторов из таможенных органов, простаивающих из-за паводка. В случае необходимости их командировки будут продлены.

"Администрация края в рамках работы межведомственной комиссии принимает все возможные меры для стабилизации работы пунктов пропуска и обновления их инфраструктуры", - подчеркнул Алексей Старичков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»