В Приморье разработан ряд проектов по защите отдыхающих от нападений акул

Как сообщил РИА «Дейта» научный сотрудник лаборатории ихтиологии Института биологии моря ДВО РАН Владимир Земнухов, в Приморье разработан ряд проектов по защите отдыхающих от нападений акул. Есть идея создать исследовательскую базу в бухте Витязь или установить в акватории пляжей сети с крупной ячеей, но все это еще будет обсуждаться с представителями властей. По понятным причинам, прибрежную часть не удастся оградить полностью, так что ученые предлагают сосредоточить внимание на патрулировании. Они будут наблюдать за перемещением акул и предупреждать население об опасности. В дальнейшем планируется проведение мониторинга мигрирующих акул. По словам сотрудников лаборатории ихтиологии, скорость реализации проектов зависит от сроков предоставления государственного финансирования и, соответственно, от его объемов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.