В Приморье в сентябре пройдут два гастрономических фестиваля

Жители и гости Приморского края в сентябре могут стать участниками двух гастрономических фестивалей. 6 сентября во Владивостоке стартует VLADIFOODSTREET, а 17-го– Taigafest.

Гастрономический фестиваль под открытым небом VLADIFOODSTREET проводится в рамках проекта «Сделано в Приморье». В мероприятии принимают участие шесть известных приморских ресторанов, которые с 6 по 27 сентября ежедневно будут угощать жителей и гостей краевого центра блюдами дальневосточной кухни. Фестивальная площадка расположится на новом пешеходном участке улицы Адмирала Фокина. В выходные дни здесь будут выступать лучшие джаз-коллективы Владивостока. Музыкальным партнёром гастрономической улицы выступает SYNCOPA JAZZ.

Ежегодный фестиваль гастрономических развлечений Taigafest займёт две недели - с 17 сентября по 3 октября. Мероприятие проведут в двух форматах – ресторанный фестиваль (17-27 сентября) и таёжная ярмарка (19 сентября-3 октября). Гости Taigafest смогут попробовать таёжные сеты от шеф-поваров владивостокских ресторанов, блюда из пресноводной рыбы, дикоросов, дичи, десерты из орехов и мёда. На ярмарке можно будет приобрести таёжные продукты, главным из которых будет мёд.

Как отметил заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков, гастрономические событийные мероприятия рассматриваются краевыми властями в качестве одной из важных визитных карточек региона, и таких событий в перспективе будет значительно больше.

Фото: taigafest.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 30, 2025 - 05:24

Впервые Петербург станет точкой притяжения для производителей рыбы и морепродуктов со всей России.

 

Апрель 30, 2025 - 05:15

5 мая на пр. Стачек, 114, у памятника Блокадному трамваю - Торжественный старт музыкальной трамвайной грузовой платформы с ЛенВО.

 

Апрель 30, 2025 - 05:04

Вместе с председателем Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Алексеем Михайловым и настоятелем церкви иереем Виктором Алексеевым вице-губернатор осмотрел здание и прилегающую территорию.

 

Апрель 30, 2025 - 04:46
Официальный План мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов принятый Правительством Санкт-Петербурга.
В распечатанном виде это 29 печатных страниц.