В Приморье значительно выросло число южнокорейских туристов после взаимной отмены виз

Количество иностранцев, въехавших в Россию через приморские пункты пропуска, значительно выросло в первом квартале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на официальном сайте администрации Приморского края.

По данным департамента координации правоохранительной деятельности Приморского края, за три месяца через пункты пропуска региона в Россию въехало более 83 тыс. граждан (+12%).

Всего через пункты пропуска въехало более 53,3 тыс. граждан КНР, более 6,7 тыс. граждан Республики Кореи, около 5,8 тыс. человек из КНДР.

"Примечательно, что увеличение количества потока через границу южнокорейских граждан увеличилось на 78,9%", - отметили в департаменте.

В сообщении подчеркивается, что основную часть иностранцев, въехавших в Россию через Приморье, составляют туристы.

"Туристы составили 18,2% от общего количества прибывших иностранцев. С коммерческими целями въехали 16,2%, в качестве иностранной рабочей силы – 18%, - говорится в сообщении.

Соглашение об отмене виз между Россией и Южной Кореей действует с 1 января 2014 года. Безвизовый режим действует для туристов, отправляющихся в Корею на срок не более 60 дней. Максимальный срок пребывания в этой стране без визы устанавливается в 90 дней в течение полугода. Такое же право получили россияне, отправляющиеся в Корею с деловыми или частными целями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Январь 29, 2025 - 06:47

Информируем граждан России, планирующих посетить Израиль в безвизовом режиме, о том, что с 1 января 2025 г. израильскими властями была введена система оформления электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA-IL).

 

Январь 22, 2025 - 19:23
С 1 января 2025 года гражданам всех стран, с которыми у Израиля действует соглашение о безвизовом режиме, включая Россию, необходимо до вылета в Израиль оформлять электронное разрешение на въезд – ETA-IL.

 

Январь 20, 2025 - 11:20

B cοциaльныx ceтяx вы мοжeтe пpοчитaть ο чyдecнοм мexaнизмe οcвοбοждeния тex, кοгο нe пycтили в Meкcикy. Ecли вaм οткaзaли вο въeздe в cтpaнy и дepжaт в aэpοпοpтy в οжидaнии οбpaтнοгο peйca, мοжeт пοявитьcя aдвοкaт, кοтοpый пοдacт cyдeбнyю жaлοбy, нaзывaeмyю «aмпapο», и οткaз вο въeздe бyдeт οтмeнeн.

 

Январь 18, 2025 - 17:36

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил включить пункты пропуска региона в перечень переходов Единой электронной визы и организовать безвизовое пребывания туристов КНР в Благовещенске.