Приморский край РФ стремиться развивать туристическую отрасль в сотрудничестве с Китаем

В административном центре Приморского края РФ Владивостоке 27 января состоялось первое в 2015 году заседание нового состава Общественного экспертного совета по развитию туризма. 

В число 12 экспертов, представляющих краевые органы исполнительной власти и институты гражданского общества, по рекомендации губернатора Приморского края вошел генеральный консул КНР в Хабаровске Су Фанцю.

В ходе заседания вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная отметила, что в 2014 году Общественный экспертный совет успешно трудился над многими приморскими проектами. Среди них -- участие в организации Тихоокеанской международной туристской выставки PITE, прошедшей во Владивостоке в мае прошлого года.

Участники заседания также обратили внимание, что сейчас более половины приезжающих в край иностранных туристов составляют граждане Китая и это необходимо учитывать при разработке новых и более разнообразных туристических продуктов.

Генконсул Су Фанцю, в свою очередь, рекомендовал уделить особое внимание повышению квалификации российских гидов и переводчиков, работающих в туристической отрасли края, а также мероприятиям, которые будут проходить в Приморском крае в рамках 70-летия окончания Второй мировой войны, так как они способны привлечь немалое количество иностранных туристов. Су Фанцю рассказал российским экспертам о некоторых направлениях туризма, которые набирают популярность в Китае, такие как "красный туризм"/посещение мест боевой и революционной славы/, образовательный туризм во время школьных каникул, туристические поездки во время праздничных отпусков и др.

Татьяна Заболотная выразила уверенность, что потенциал Приморского края позволит в сотрудничестве с Китаем успешно развивать такие направления туризма, как культурно-познавательный, пляжный, деловой, оздоровительный, экологический и сельский туризм, которые также привлекут внимание туристов из КНР.

Ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу увеличить в ближайшие годы туристический поток в край до 10-12 млн человек в год

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»