В Приморском крае создадут телефон доверия для корейский туристов

В Приморье создадут телефон доверия для туристов из республики Корея, сообщается на официальном сайте администрации Приморского края.

В рамках заседания Общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае эксперты обсудили развитие двухстороннего турпотока между Республикой Корея и Россией, в частности, вопросы безопасности туристов и подготовки кадров сфере туризма и гостеприимства.

В связи с ростом потока туристов из Республики Корея в Приморский край, было предложено организовать работу единого круглосуточного телефона доверия, по которому граждане Кореи смогут сообщать о затруднительных ситуациях.

Как отметил представитель Генерального консульства Республики Кореи во Владивостоке Пак Хен Бон, телефон доверия существует уже в их стране для российских туристов.

"Любой иностранный гражданин, набрав 1330, может сообщить о происшествии, и ему непременно будет оказана необходимая помощь", - отметил он.

Также эксперты обсудили возможности создания "туристской" полиции в России.

По словам председателя общественного экспертного совета Романа Иванищева, "в России очень важно создать "туристскую" полицию, так как с каждым годом увеличивается поток гостей".

"Подобные подразделения есть в других странах, такие полицейские могут помочь в таких ситуациях, как, ДТП, воровство, споры или проблемы в гостиницах и магазинах", - отметил Р.Иванищев.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=354073&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 18, 2025 - 20:41

После летнего отдыха туристы вместе с сувенирами могут привезти целый список заболеваний. Какие именно, в том числе опасные, поджидают в отпуске, врачи рассказали журналистке NGS24.RU Полине Бородкиной.

 

Июль 11, 2025 - 02:08

С июля по август на Вуоксе и Градуевских озёрах пройдут три недельные смены волонтёрского лодочного эко-лагеря «Вуокса. От старого русла до новых глубин».

 

Июль 9, 2025 - 19:23

Компания «Абсолют Страхование» впервые приняла участие в церемонии Space Stars Awards 2025 в качестве партнёра туристического оператора Space Travel.

 

Июль 4, 2025 - 17:32

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) выпустило разъяснение в связи с новым статусом каннабиса в стране, а именно – с запретом на его продажу без рецепта.