В Приморском крае создадут телефон доверия для корейский туристов

В Приморье создадут телефон доверия для туристов из республики Корея, сообщается на официальном сайте администрации Приморского края.

В рамках заседания Общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае эксперты обсудили развитие двухстороннего турпотока между Республикой Корея и Россией, в частности, вопросы безопасности туристов и подготовки кадров сфере туризма и гостеприимства.

В связи с ростом потока туристов из Республики Корея в Приморский край, было предложено организовать работу единого круглосуточного телефона доверия, по которому граждане Кореи смогут сообщать о затруднительных ситуациях.

Как отметил представитель Генерального консульства Республики Кореи во Владивостоке Пак Хен Бон, телефон доверия существует уже в их стране для российских туристов.

"Любой иностранный гражданин, набрав 1330, может сообщить о происшествии, и ему непременно будет оказана необходимая помощь", - отметил он.

Также эксперты обсудили возможности создания "туристской" полиции в России.

По словам председателя общественного экспертного совета Романа Иванищева, "в России очень важно создать "туристскую" полицию, так как с каждым годом увеличивается поток гостей".

"Подобные подразделения есть в других странах, такие полицейские могут помочь в таких ситуациях, как, ДТП, воровство, споры или проблемы в гостиницах и магазинах", - отметил Р.Иванищев.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=354073&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 19, 2025 - 08:22

Согласно публикациям СМИ, российские туристы сообщают о случаях заболевания с симптомами острой кишечной инфекции на египетском курорте, части больных поставлен диагноз «ротавирусная инфекция». 

 

Март 18, 2025 - 03:39

При поездках в Израиль гражданам России рекомендуется соблюдать повышенные меры предосторожности и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций строго выполнять указания местных властей.

 

Март 15, 2025 - 09:14

В связи с внутриполитическим кризисом в Абхазии 15 ноября 2024 года МИД России рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в эту страну, в том числе от туристических.

 

Март 12, 2025 - 10:52

11 апреля 2025 года в выставочных залах Патриаршего дворца и Успенской звонницы откроется выставка «Изысканная трапеза. История еды в древнем Китае», где впервые в России будут представлены предметы из собрания Национального музея Китая.