Принц Саудовской Аравии не пустил туристов в отели на Мальдивах

Принц Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, решив устроить себе отдых на Мальдивах, тем самым испортил отпуск немалому количеству туристов. Дело в том, что особа королевских кровей выкупила для себя, а также своих телохранителей и прочего обслуживающего персонала сразу несколько гостиниц.

При этом наличие броней в отелях от туристов из разных стран принца не смутило. А путешественники о невозможности заселиться в запланированные гостиницы узнали лишь в последний момент, пишет km.ru со ссылкой на «Аль-Арабия».

К услугам принца и его свиты, которая, кстати, насчитывает не менее сотни телохранителей, будут самые популярные отели, расположенные на берегу Индийского океана. Отдых Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда продлится в течение нескольких недель — именно столько времени туристы не смогут заселиться в эти гостиницы. 73-летний принц Саудовской Аравии, к тому же, предпочел взять с собой в путешествие несколько шикарных яхт и даже плавучий госпиталь, сообщает издание.

Отдых высокопоставленной особы оценивается в 30 миллионов долларов, при этом отпуск свой принц планирует растянуть вплоть до 15 марта, так что туристам, забронировавшим туры на это время, заселиться в выбранные отели не удастся.

Как сообщили уже несостоявшиеся путешественники, сотрудники отелей сняли их бронь, при этом даже не проинформировав о своем решении потенциальных туристов. Узнали печальную правду они лишь после разговора с администраторами гостиниц. Некоторым повезло чуть больше — они узнали о необходимости срочно искать новый отель за несколько дней до поездки.

Отметим, что принц Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд занимал в последние годы несколько различных должностей на государственной службе Саудовской Аравии, до недавнего времени он числился губернатором провинции Эр-Рияд, в 2011-м занял должность Министра обороны, а в августе 2012-го года стал фактическим правителем государства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.