"Принцесса Мария" отправилась в юбилейный рейс

Круизный паром Princess Maria компании St.Peter Line отправился в юбилейный рейс по маршруту "Санкт-Петербург - Хельсинки". За год работы паромный оператор перевез свыше 220 тыс. пассажиров. Вторая паромная линия "Санкт-Петербург – Стокгольм – Таллинн" доставит в северную столицу еще около 300 тысяч туристов. Сегодня, 21 апреля, круизный паром Princess Maria компании St.Peter Line отправился в юбилейный рейс. За год работы паромным оператором перевезено свыше 220 тысяч пассажиров, доля иностранных гостей превысила 40%. Как рассказывают в компании, кроме жителей соседней Финляндии, интерес к новому направлению проявили туритсы из Эстонии, Китая, Америки и Германии. По информации St.Peter Line, в течение года на пароме Princess Maria прошло множество важных мероприятий. К примеру, экс-президент Финляндии Мауно Койвисто провел на борту парома встречу с российскими журналистами в рамках своего частного визита в Россию. В октябре здесь прошел съезд социал-демократической партии Финляндии, в течение года - многочисленные корпоративные вечера крупных зарубежных компаний. В концертном зале Columbus на 7-ой палубе парома состоялось более 40 выступлений известнейших звезд российской и финской эстрады, что "позволяет ставить Columbus на одну строчку с главными концертными площадками Петербурга и Хельсинки". Напомним, паром Princess Maria, работающий на линии "Санкт-Петербург – Хельсинки", является судном вместимостью 38 тыс. регистровых тонн и общей пассажирской вместимостью 1638 человек. На борту имеется 606 кают разных классов и ценовых категорий, автомобильная палуба парома рассчитана на 395 машин. Напомним также, что с 31 марта этого года компания открыла новое паромное сообщение "Санкт-Петербург – Стокгольм – Таллинн". На линии работает круизный паром Princess Anastasia вместимостью 38 тыс. регистровых тонн и общей пассажирской вместимостью 2353 человек. Автомобильная палуба парома рассчитана на 580 машин. Как сообщают в компании, открытие второй паромной линии даст возможность Петербургу в 2011 году получить дополнительно около 300 тысяч туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.