«Принцесса Мария» ушла к лейтенанту Шмидту : Паром из Хельсинки ошвартовался не на своем месте

Морским паромам Хельсинки – Санкт-Петербург просто фатально не везет. То маршрут закрывают по причине нерентабельности, то судно гоняют по всей дельте Невы. Так произошло и в пятницу, 18 июня. Вместо привычного Морского вокзала паром «Принцесса Мария» был ошвартован на набережной Лейтенанта Шмидта. Дело в том, что вокзал вошел в зеленую зону площадки Международного экономического форума, открывшегося 17 июня. Для гостей Северной столицы набережная, конечно, ближе к центру, но воспользоваться автомобилем те, кто его захватил с собой, увы, не смогут – съезда нет. Как и заезда для тех, кто прибыл в Россию с авто, скажем, в среду, 16 июня, а возвращаться наметил в пятницу, 18-го (напомним, для иностранцев, посетивших страну на пароме, трое суток пребывания не требуют наличия визы). Форум закрывается в субботу, а следующий паром отправляется только вечером в воскресенье. Таким образом, в течение почти полутора суток задумчивому финну придется находиться на нелегальном положении. Есть у него и еще один повод для размышлений: с 16 по 19 июня все автомобили на парковке возле Морского вокзала (для туристов-«паромников» она бесплатна) эвакуируются. Такая вот засада. Однако пока (по состоянию на вечер пятницы) никаких инцидентов отмечено не было. «Мы заранее предупредили туристов и финских партнеров о возможных неудобствах, связанных с Форумом, – рассказала замруководителя департамента стран Балтии, Скандинавии и Европы компании «Нева» (санкт-петербургский офис) Ольга Пушкарева. – Конечно, не очень удобно, что мероприятие пришлось на пятницу, день прибытия и убытия «Принцессы». При отказах от тура мы в данном случае готовы аннулировать брони без штрафов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 31, 2025 - 05:27

Аэропорт Пулково начал тестировать кресло-коляску с электрическим приводом для маломобильных пассажиров. Электроколяски обеспечивают плавный ход, комфортную посадку и надёжную фиксацию.

 

Март 24, 2025 - 13:03

В скором времени аэропорт мексиканского Канкуна и Отельную зону курорта свяжет прямое автобусное сообщение. 

 

Март 6, 2025 - 11:21

Льготную скидку в размере 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении, следует из постановления правительства РФ  - Постановление Правительства Российской Федерации от 04.03.2025 № 266 ∙ Официальное опубликование правовых актов

 

Февраль 3, 2025 - 08:13

В Мурманской области с 1 марта 2025 года изменятся тарифы на перевозку пассажиров и грузов морским транспортом.