"Принцессы" St.Peter Line выйдут в регулярные рейсы 20 марта

Оба паромных судна компании St.Peter Line в середине марта возвращаются из Сочи в Петербург. На регулярные круизные маршруты они выйдут 20 марта, сообщил «Бизнес диалогу» директор по маркетингу и продажам компании St.Peter Line Андрей Мушкарев.

Напомним, оба круизных парома компании с 5 по 25 февраля работали в олимпийском Сочи как плавучие гостиницы. Как сообщил А.Мушкарев, Princess Maria и Princess Anastasia приняли более 8,5 тыс. гостей, 30% которых составили иностранные туристы. Номерной фонд плавучих гостиниц был полностью заполнен. По оценке Оргкомитета Игр, паромы St.Peter Line полностью соответствовали европейским стандартам и требованиям к отелям, работающим на прием гостей Олимпиады.

Как отметил А. Мушкарев, многие гости Олимпиады выразили желание стать круизными туристами на маршрутах «Петербург-Хельсинки» и «Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин».

Компания St.Peter Line – крупнейший паромный оператор в России, на рынке с апреля 2010 года. Владеет двумя судами ледового класса, обслуживает две паромные линии. По круизному маршруту «СПб-Хельсинки-СПб» курсирует паром Princess Maria, по маршруту «СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн-СПб» – паром Princess Anastasia.

За 4 года работы оба парома компании перевезли порядка 2 млн. пассажиров — российских и иностранных граждан. Наибольшую популярность паромы завоевали у финнов и шведов, а также у жителей Эстонии. В 2013 году значительно увеличился приток туристов из Китая и США.

Ранее председатель комитета по развитию туризма Александр Шапкин сообщил, что компания по итогам 2013 года продемонстрировала почти 20-процентный прирост пассажиропотока. В 2012 году паромы компании перевезли 640 тыс. пассажиров, в прошлом — 750 тысяч.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»