Приостановка лицензии "Евролайнс" за два дня коснулась 1300 пассажиров Lux Express

Перевозки пассажиров осуществляются с привлечением автобусов других перевозчиков. На данный момент приостановка лицензии у ЗАО "Евролайнс" (представительство Lux Express в России) на маршрутах Петербург - Таллин и Петербург - Хельсинки затрагивает около 1000 пассажиров в день, рассказал "Фонтанке.fi" гендиректор автобусного перевозчика "Евролайнс" Райт Реммель.

Напомним, 2 января было временно приостановлено действие удостоверения допуска на осуществление коммерческих международных перевозок пассажиров автобусной компании ЗАО "Евролайнс", которая входит в Lux Express Group и обслуживает по три ежедневных отправления на маршруте Хельсинки - Петербург и по пять - на маршруте Таллин - Петербург. Начиная с раннего утра и далее через границу не смогли проехать автобусы "Евролайнс", следовавшиe по маршруту Хельсинки - Петербург - Хельсинки. Позже, в полночь, удостоверение доступа было также приостановлено и на маршруте Таллин - Петербург - Таллин.

В связи с задержанием автобусов пассажиры на маршруте Петербург - Хельсинки добирались до места назначения с опозданием, многие от границы ехали самостоятельно, также клиентов Lux Express везли автобусами других перевозчиков. Всего в автобусах 2 января находилось 270 пассажиров, большинство из которых - россияне. 3 января проблема коснулась уже 1000 человек.

Отмен рейсов не было, подтвердили в "Евролайнс". "В качестве временного решения автобусы Lux Express и наших партнёров осуществляют перевозку пассажиров до пограничных пунктов. Пассажирам приходится выходить из автобуса для прохождения границы и таможенного контроля, и затем пересаживаться на другой автобус, предоставленный компанией", - заявил гендиректор "Евролайнс" Райт Реммель.

По его словам, пересечение границы шло 3 января без особых проблем, и в связи с временными изменениями не возникло существенных задержек в графиках движения автобусов. На вопрос о том, будут ли отмены 4 января и далее, в компании заявляют о том, что планируется осуществить все предусмотренные отправления. Долгосрочных прогнозов Lux Express не даёт, отмечая, что сложившаяся ситуация рассматривается на день вперёд.

Проблема с пересечением границы не касается автобусов, принадлежащих компании Lux Express Estonia, которые также обслуживают маршрут Таллин - Петербург.

    Эстонский перевозчик Lux Express вышел на петербургский рынок в июне 2014 года. Минтранс на пять лет согласовал маршрут до Хельсинки. Lux Express Group состоит из нескольких самостоятельных подразделений – Lux Express, Estonia AS, Simple и российского ЗАО «Евролайнс», у которого имеются свои юрадрес, бухгалтерия (задекларированная выручка почти 200 млн рублей в 2015 году) и автобусный парк.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.