В Приозерском районе Ленобласти выявлен нелегальный детский лагерь.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, палаточный лагерь «Пересвет» не является учреждением, подведомственным администрации 47-го региона.

Детский отдых в лагере организован частной структурой, лагерь не зарегистрирован ни в Роспотребнадзоре, ни в Госпожнадзоре, а также не включен в реестр комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Ситуацию прокомментировал заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов: «Несмотря на то что лагерь не является областным или муниципальным учреждением, администрация Приозерского района после выявленных фактов незаконной деятельности оказала всю необходимую помощь в организации вывоза детей из данного учреждения в реабилитационный центр Приозерска».

Всего в лагере «Пересвет» отдыхал 31 ребенок, трое – из Москвы, 28 детей – из Петербурга, жителей Ленобласти тут не было.

Как сообщил Емельянов, после трагедии в Карелии были проверены все детские лагеря, подведомственные администрации Ленинградской области, – более 700. Фактов нарушений, влияющих на безопасность и здоровье детей, в них не выявлено. Ни один областной лагерь не закрыт. В ряде случаев обнаружены незначительные нарушения санитарного и трудового законодательства, определены сроки их устранения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.