Природа Kuramathi

Ни для кого не секрет, что самые большой остров Мальдивского архипелага Kuramathi славится своей невероятной флорой. Ботанические сады и экзотические растения острова привлекают туристов во всего мира.  Лекарственные травы, экзотические фруктовые деревья и декоративные растения наполняют остров своей жизненной силой. Некоторые части острова напоминают тропические джунгли, таких красот не отыскать во всем Мальдивском государстве!

Сотрудники Kuramathi тщательно продумали пешие маршруты по острову, каждый из которых знакомит гостей с новыми видами растений и их жизненным циклом.

В самом центре острова расположен удивительный сад, в котором выращивается более 70% свежей зелени для творений шеф-поваров Kuramathi. Всего создано 20 теплиц, в которых выращиваются многочисленные травы: кориандр, руккола, мята, зеленый базилик, фиолетовый базилик, укроп, шалфей и лемонграсс.

Всего на острове более 200 видов растений, 20 процентов из которых считаются местными. Вырастить такое количество растений на острове — задача не из легких, но вот уже несколько десятков лет с ней успешно справляются сотрудники Kuramathi. Географическая изоляция, соленость воды, песчаная почва и ее бедные питательные вещества не позволяют многим курортам создавать тропические сады. Именно поэтому Kuramathi считается уникальным и самым "зеленым" островом Мальдивского государства.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.