Природные парки Галисии предлагают туристам 300 километров пешеходных маршрутов

Природные парки автономного сообщества Галисии предлагают любителям пешего туризма 318 километров великолепных пейзажей, с которыми путешественники могут познакомиться, пройдя 50 разными тропами.

Эти километры распределены по шести природным паркам: Коррубедо, Фрагас-до-Эуме, Чурес, Монте Алойа, Инвернадейро и Сьерра-де-Энсинья-да-Ластра, а также Национальному парку Ислас Атлантикас де Галисия, которые предоставляют гостям автономии маршруты различной сложности.

Самой большой протяженностью троп отличается парк Чурес: он рекомендует в общей сложности 126,1 километров для прогулок, распределенные по 11 маршрутам. Напротив, наименьшей протяженностью и количеством троп отличается парк с дюнами и озерами Коррубедо (15 километров и пять маршрутов), что, однако, не делает его менее интересным для посещения.

Стоит отметить, что в прошлом году Хунта Галисии выпустила специальное бесплатное приложение-гид «Parques naturales de Galicia», доступное для телефонов на платформе IOS (Apple) и Android (Google), с информацией о парках и различных маршрутах, которые они предлагают.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!