Приставы арестовали за долги недостроенный гостиничный комплекс в Светлогорске

Судебные приставы наложили арест на земельный участок и расположенный на нём спортивно-оздоровительный комплекс. Соответствующая мера была принята после решения суда о взыскании с застройщика 18 млн 496 тысяч рублей в пользу Сбербанка.

Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального УФССП, строительный объект площадью 218 «квадратов» находился в залоге у банка. На момент ареста готовность здания, расположенного на ул. Тихомирова, 10А, составляла 83%. Приставы оценили начальную продажную цену объекта в 17 млн 760 тысяч рублей, ещё в 736 будет стоить право аренды земельного участка, на котором расположен недострой.

«После ареста имущества у должника в течение 10 дней есть возможность погасить образовавшуюся задолженность, в противном случае арестованное имущество после сбора необходимых для реализации документов будет выставлено на торги», — уточнили в пресс-службы регионального УФССП.

Стоит отметить, что в конце февраля на специализированных сайтах появилась информация о продаже этого объекта. По информации в «Из рук в руки», спортивно-оздоровительный комплекс на побережье Балтийского моря готов 93%. В объекте предусмотрено 16 номеров и ресторан на 50 мест, само здание располагается в 200 метров от моря. За недострой продавец просит 24 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.