Приставы и туроператоры договорились о сотрудничестве по должникам

Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу и Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (ЗСРО РСТ) подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках этого документа клиентам турфирм, входящих в состав ЗСРО РСТ, будут предлагать памятки с информацией о возможных вариантах оплаты задолженностей, а также предоставлять данные о долгах после письменного заявления туриста. «Если у турагентства есть система цифровой подписи и соответствующее заявление от гражданина, то потенциальный покупатель тура сможет получить информацию о долгах прямо в турфирме, - рассказал журналистам вице-президент СЗРО РСТ Сергей Корнеев. - Конфиденциальность этих данных, как и других, будет также сохранена». Подписанное соглашение — первый такого рода документ в России. По мнению главного судебного пристава Петербурга Владимира Гольцмера, «это сотрудничество уникально»: «Мы надеемся, что оно будет эффективным, и количество должников сократится». По данным УФССП России по Петербургу, в настоящее время в городе действует 1280 заявленных ограничений, согласно которым должники не имеют права выезжать за границу. Самая большая сумма задолженности по банковским кредитам — 17 миллиардов рублей. Задолженность по услугам ЖКХ составляет 688 миллионов рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.

 

Февраль 21, 2024 - 04:31

Россияне, которые открыли счета в турецком DenizBank, продолжают беспокоиться из-за запросов на подтверждение личных данных.