В провинции Авила региона Кастилия и Леон можно арендовать небольшой остров

Немногие местные жители региона Кастилия и Леон знают, что в провинции Авила можно арендовать частный остров. Остров Isla del Burguillo расположен на водохранилище Embalse del Burguillo, в бассейне реки Alberche, которая разделяет горные хребты Sierra de Guadarrama и Sierra de Gredos.

Из Мадрида добраться в этот удивительный природный уголок можно за час. Если же вы находитесь в городе Авила, то дорога займет около получаса.

Этот небольшой остров стал личной собственностью в 1979 году. Хозяин возвел на нем замок и защитную стену, провел систему водоснабжения и электричество, облагородил территорию. В 2017 году семья приняла решение сдавать его в аренду тем, кто ищет уединенного отдыха. Добраться до него достаточно легко, так как расположен он всего в 300 метрах от берега. Обычно гости добираются на лодках, однако в сильно засушливые годы, когда уровень воды в водохранилище находится на критическом уровне, это можно сделать на внедорожниках.

Замок с четырьмя спальнями вмещает 10 человек. Из окон замка открываются великолепные виды на территорию острова, горные пейзажи и водохранилище, которое славится кристально чистой водой, спускающейся со склонов горного хребта Sierra de Gredos. Гости отмечают великолепную возможность полежать на небольшом пляже, слушая пение местных птиц. Всего в нескольких километрах от острова находится природный заповедник Reserva Natural del Valle de Iruelas, объявленный зоной особой защиты птиц. На территории этого заповедника располагается один из самых волшебных лесов Испании Castañar de El Tiemblo, который удивляет формой своих деревьев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.