В приватизацию 2014 года включат здания на фортах и в военных городках Кронштадта

Комитет по управлению городским имуществом планирует включить в план приватизации 2014 года здания на фортах Кронштадта, а также в военных городках, которые ранее принадлежали Минобороны. Об этом журналистам сообщила председатель КУГИ Мария Смирнова, передает корреспондент «БалтИнфо».

До конца 2014 года Министерство обороны России передаст петербургскому правительству 260 расположенных в Кронштадте объектов недвижимости. Теперь город планирует выставить их на торги. В частности речь идет о продаже расположенных на нескольких фортах, в том числе на форте «Риф», зданий, а также зданий военных городков.

По словам Марии Смирновой, могут быть приватизированы дом, в котором жил Александр Попов, и училище, в котором он преподавал. Предположительно инвесторы смогут переделать расположенную в Кронштадте городскую недвижимость под музеи, гостиницы, пункты общественного питания, объекты парусного и яхтенного туризма.

Напомним, что ранее заместитель генерального директора Фонда имущества Евгений Рязанцев предлагал главе администрации Кронштадтского района Терентию Мещерякову сдавать здания Минобороны в аренду по цене 1 кв. метр за 1 рубль при условии реставрации объектов инвесторами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 8, 2025 - 15:40

Исследование: российские города, принимающие прямые рейсы из Китая, не спешат привлекать китайских туристов и заводить аккаунты в китайских соцсетях для туристов.

 

Апрель 8, 2025 - 09:18

Туристическая отрасль Крыма - отели, санатории, объекты показа, музеи, а также администрации курортных городов, министерства и ведомства объединились для совместной информационной весенней кампании «Расцветай в Крыму!» 2025.

 

Апрель 6, 2025 - 02:30

Петербург хотят продвигать как "ведущую туристическую дестинацию" в России. Эксперты считают важным добиться того, чтобы туристы возвращались в город несколько раз.

 

Март 31, 2025 - 22:57

Чтοбы имeть вοзмοжнοcть οфοpмить paзвοд в Meкcикe, нeοбxοдимο cοοтвeтcтвиe οднοмy из cлeдyющиx ycлοвий: