Про "черные списки" туроператоров

На туристическом рынке - истерика. Главный вопрос – кто следующий? Все подозревают всех. В подобной атмосфере любая, самая бредовая, не подкрепленная ни одним фактом или документом информация становится поводом, чтобы прекратить сотрудничество.

Операторы стараются погасить волну недоверия и подозрительности, открывая свои финансовые документы, результаты аудиторских проверок, письма партнеров – отелей и авиакомпаний – которые подтверждают, что долгов нет, и компании не собираются закрываться.

И вот на таком «разогретом» фоне в СМИ появилась информация о том, что Ростуризм ведет «черный список» туроператоров, которые должны заявить о своем банкротстве в ближайшее время. Ростуризм сообщает, что такого списка не существует.

В среду в «желтой прессе» появилась информация о том, что Ростуризм ведет «черный список» российских туроператоров. Более того, список был обнародован. В нем значатся крупные и известные туроператоры.

В Ростуризме опровергают существование подобных списков. Существующие перечни компаний составлены не ведомством, а недобросовестными конкурентами. «Никаких «черных списков туроператоров» Ростуризмом не составлялось и не планируется составлять. В едином федеральном реестре туроператоров на сегодняшний день числится 4 361 туроператор. В основном – это стабильно и успешно работающие на российском и международном рынках компании», - сообщили в Ростуризме.

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе отметила: «Сейчас рынок лихорадит, агентства получают какие-то «подметные» рассылки, которые порочат деловую репутацию порядочных компаний. При этом не указываются никакие факты или цифры. В сложившейся ситуации любую компанию можно утопить. Один из способов убедиться в надежности компании – рекомендации партнеров, которые подтвердят, что спокойный отдых российских туристов гарантирован».

АТОР призывает агентства руководствоваться собственным опытом и здравым смыслом и не распространять непроверенную информацию, поступившую из сомнительных источников.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/27450.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 13, 2025 - 14:37
Неудачный эксперимент привел к ожогу слизистой рта
 
Россиянин, отдыхавший на Ко Чанге, зачем-то употребил в пищу ядовитое растение. Для прикола или из любопытства - уже без разницы...
 
На первом фото Валера демонстрирует ярко выраженное покраснение на внутренней стороны губы:
 
- Больно же!
 
Путешествуя по острову, товарищ сорвал у дороги дикорастущую алоказию и откусил кусок стебля. 

 

Май 13, 2025 - 07:26

Российская культура понесла большую утрату. Ушла из жизни выдающаяся балерина Алла Евгеньевна Осипенко.

 

Май 13, 2025 - 05:53

Суду не понравилась схема перелета из Санкт-Петербурга в Турцию через Дубай.

 

Май 12, 2025 - 07:28

Днем 10 мая в Белорецке группа туристов из 20 человек, включая двух 9-летних детей, отправилась в поход.