Проблем с местами на пляжах у туристов, отдыхающих в отелях Анапы, по данным РСТ нет.

Высокая загрузка наблюдается сейчас на центральном пляже Анапы, где отдыхают туристы, остановившиеся в частном секторе, на пляжах гостиниц у организованных туристов проблем с местами нет, сообщает в четверг Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные туроператоров и турагентств.

"Такая ситуация повторяется ежегодно в пик сезона. Стоит отойти на 100-200 м от того места, где сделаны фотографии, и будет гораздо свободнее. В Анапе более 40 км песчаных и галечных пляжей. Туристы, которые приобретают у нас путевки, отдыхают на гостиничных пляжах, там все нормально с местами и лежаками", - пояснила коммерческий директор туроператора "Алеан" Оксана Булах.

Вице-президент РСТ Ольга Санаева полагает, что значительная часть самостоятельных туристов, направляющихся в первых числах июля в Крым, была вынуждена из-за пробки на Крымском мосту изменить планы и остановиться в Анапе. В связи с этим на курорте стало больше отдыхающих.

С ней согласен директор сети агентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян.

"Узнав о многочасовых пробках на мосту, многие семьи, особенно с детьми, решили поехать на другие курорты. Мы сразу зафиксировали резкий рост незапланированных бронирований в Анапе, Витязево, Тамани, Кучугурах, Голубицкой", - сообщил эксперт.

По данным "Алеана", Анапа в этом сезоне продается действительно очень хорошо, спрос на нее вырос на 50% по сравнению с прошлым годом, а отели загружены на 80%.

Накануне в соцсетях появились фотографии до отказа заполненных отдыхающими пляжей Анапы.

Фото © РИА Новости. Константин Михальчевский

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.