В продаже туроператоров снова появились туры в Лондон

С 15 декабря Великобритания смягчила условия по въезду для иностранных туристов. Благодаря этому обстоятельству в ассортименте туроператоров снова появились туры в Лондон. Как отправиться на новогодние праздники в британскую столицу, и в какую сумму обойдется такой тур?

ПЯТЬ ДНЕЙ ИЗОЛЯЦИИ ВМЕСТО 14 ДНЕЙ КАРАНТИНА

По информации туроператоров PAC Group и BSI Group, с 15 декабря 2020 года в Великобритании смягчаются некоторые ограничения. Так, для всех прибывающих из-за рубежа отменен 14-дневный карантин. Теперь срок самоизоляции составляет 5 дней, по истечении которых необходимо сдать платный ПЦР-тест на COVID-19 и в случае отрицательного результата карантин можно будет завершить.

Как отмечают эксперты, пройти самоизоляцию можно в отеле при соблюдении всех соответствующих требований. Как уточнили в PAC Group, есть отели, которые просят таких постояльцев вообще не покидать номер, иные - разрешают передвигаться по территории отеля.

ЧТО СНОВА ЗАРАБОТАЕТ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

С середины декабря на большей территории Великобритании планировалось вновь открыть магазины, пабы и рестораны, возобновить массовые мероприятия разрешены с заполняемостью 50% (или до 1000 человек в зале).

Однако по информации британских СМИ, из-за резкого роста заболеваемости COVID-19 в Лондоне со среды вновь введут ограничения, в соответствии с которыми, например, рестораны и кафе снова будут работать на вынос.

Что касается мероприятий в Новогоднюю ночь, то проведение традиционного новогоднего фейерверка в Лондоне в этом году отменено. Также ожидалось, что в ресторанах и барах праздник можно отметить лишь предновогодним застольем, так как они закроются в 22 часа.

У ТУРОПЕРАТОРОВ ПОЯВИЛИСЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЛОНДОНУ

По данным туроператоров, информация о смягчении карантина при въезде в Великобританию вызвала всплеск интереса со стороны туристов. Так, в BSI Group сообщили о поступлении запросов и даже точечных броней некоторых туруслуг. Также есть клиенты, интересующиеся краткосрочной и долгосрочной арендой жилья в Лондоне.

Смягчение карантина по въезду позволяет туроператорам снова предлагать туры в Лондон. Так, в ассортименте PAC Group появились туры в британскую столицу сроком на 15 и 22 дня. Так, 14 ночей на двоих с проживанием в отеле 3* на завтраках с включенным перелетом обойдется от 114 тыс. р. на двоих. Тур на 21 ночь  на тех же условиях будет стоить от 145 499 р.

Есть и более дорогие объекты размещения: 14 ночей в отелях Radisson Blu стартуют от 220 тыс. р. на двоих, проживание на 21 ночь – от 305 тыс. р. на двоих.  Как уточнили в PAC Group, к турам в Лондон можно добавить трансфер и индивидуальные экскурсии. Групповые экскурсии до марта проводиться не будут.

У туроператора BSI Group продажи групповых туров по направлению также приостановлены из-за карантина, однако для индивидуальных туристов доступны абсолютно любые услуги, в том числе экскурсии.

ПРОБЛЕМ С АВИАБИЛЕТАМИ НЕТ

Что касается виз, то по информации представителей BSI Group, сроки и алгоритм подачи документов на британскую визу не претерпел изменений, поэтому всем желающим посетить Лондон на Новый Год и Рождество еще можно успеть оформить визу.

Как отмечают в BSI Group, дефицита авиабилетов из Москвы в Лондон нет: стоимость прямого перелета с багажом в новогодний период стартует от 20 тыс. р.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».